LadyVu.com

Подростковая комната для мальчика

Подростковая комната для мальчика

Подростковый возраст считается достаточно сложным периодом жизни ребенка, когда он испытывает множество физических и психических изменений. Поэтому подростковая комната для мальчика должна быть грамотно оформлена. Ребенок в этом возрасте может быть активным соучастником и предлагать свои идеи, к которым обязательно стоит прислушаться, ведь в первую очередь важно, чтобы ребенку было комфортно в своем личном пространстве.

Оформление подростковой комнаты для мальчика

Подготавливая комнату для ребенка, не забывайте о том, что подросткам важно иметь личное пространство, поэтому в первую очередь подумайте о том, чтобы приобрести прочную, сплошную дверь, безо всяких различных стеклянных вставок. Не забывайте об увлечениях современных юношей и девушек, об их хобби. Выбирая обои в подростковую комнату для мальчика, предполагайте, что вскоре стены могут быть заклеены различными плакатами, постерами. Поэтому ориентируйтесь скорее на цветовую гамму, нежели на стоимость материала. Отличным вариантом в этом случае могут быть обои под покраску. Так же, для оформления подростковой комнаты мальчика, можно использовать фотообои. Ими можно оклеить одну из стен комнаты. Важно, чтобы рисунок сочетался со стилистикой комнаты и, конечно же, нравился вашему сыну.

Подростковая комната для мальчика1Подростковая комната для мальчика3Подростковая комната для мальчика

Выбирая шторы в подростковую комнату для мальчика, стоит отдать предпочтение голубому, синему или зеленому цвету. Шторы должны быть из хорошей, качественной ткани. При желании, можно выбрать изделия с различными рисунками, линиями или же отдать предпочтение однотонным вариантам.

Подростковая комната для мальчика4Подростковая комната для мальчика5Подростковая комната для мальчика6

Современный дизайн подростковой комнаты для мальчика

На сегодняшний день достаточно популярными являются тематические оформление комнаты. В этом случае необходимо прислушаться к предпочтениям ребенка и отталкиваться от главной идеи. Выбирая интерьер подростковой комнаты мальчика, необходимо условно зонировать помещение, чтобы учесть абсолютно все важные моменты. Лучше всего выбирать достаточно простые материалы для отделки пола. Пол может быть из ковролина, паркета или же ламината. Особое внимание уделите освещению. Отличным для спальни ребенка будет многоуровневый вариант. Для этого используйте точечное освещение или потолочный светильник. Обязательным атрибутом будет настольная лампа. Цветовое решение необходимо реализовать в зависимости от выбранной вами тематики. Основными могут быть такие цвета: серый, синий, холодный зеленый, светло-голубой.

Подростковая комната для мальчика7Подростковая комната для мальчика8Подростковая комната для мальчика9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковая комната для мальчика