LadyVu.com

Подростковая комната для девочки

Идеи для оформления подростковой комнаты для девочки должны учитывать изменения в ее увлечениях, интересах, а также занятиях. Ведь ребенок все реже играет, все больше времени проводит за учебой, общением со сверстниками или интересным хобби.

Обои для подростковой комнаты девочки

Первое, что следует заменить в подростковой комнате – это покрытие стен. В прошлое уходят обои с принцессами, сказочными персонажами. Посоветуйтесь с дочерью, наверняка, совместно вы сможете выбрать ту тему, которая больше всего придется ей по душе.

Самыми актуальными идеями для стенового покрытия становятся: различные растительные узоры, цветы и вензеля на стенах. Они универсальны и нравятся большинству девочек.

Другая идея связана с темой путешествий. Обои с изображением Эйфелевой башни, фотообои с панорамой Нью-Йорка, огромный флаг Великобритании на одной из стен – все это придется по душе подрастающей леди.

Наконец, очень актуально выглядят обои с геометрическими или животными принтами.

Дизайн подростковой комнаты для девочек

Идеи для подростковой комнаты для девочек, выработанные во время решения о стеновом покрытии, зададут тон и всему остальному дизайну. Общий стиль обязательно должен прослеживаться. Только так можно создать по-настоящему стильную подростковую комнату для девочки, а ведь стиль в этом возрасте выходит на первое место.

Если вы подобрали классический рисунок для обоев, то и мебель стоит приобретать, исходя из классических взглядов на обстановку и интерьер. Необходимо создать некий будуар маленькой леди. Подойдет мебель с коваными или резными деталями. Обязателен красивый туалетный столик с пуфиком или необычным стулом перед ним, желателен балдахин на кровати. Занавески должны быть пышными, сложной формы. Стоит также выбрать красивую, замысловатую люстру.

Подростковая комната для девочкиПодростковая комната для девочки1Подростковая комната для девочки2

Тема путешествий раскрывается в характерных для каждой страны предметах и стильных вещицах. Так, тему Англии хорошо поддержит мебель из темного дерева, а также выразительные детали, например, часы в виде Тауэра, дверь в комнату, отделанная в виде входа в телефонную будку, фигурка красного двухэтажного автобуса в качестве декора.

Подростковая комната для девочки4Подростковая комната для девочки5Подростковая комната для девочки6

Экзотические расцветки на стенах лучше поддерживать скромной по цветовому решению и форме мебелью, здесь как никогда уместен стиль минимализм.

Подростковая комната для девочки7Подростковая комната для девочки8Подростковая комната для девочки9

А вот идеи в стиле сафари просто нуждаются в подходящих аксессуарах: ковре зебровой или леопардовой расцветки, тяжелой деревянной мебели, плетеных декоративных вещицах.

Подростковая комната для девочки10Подростковая комната для девочки11Подростковая комната для девочки12

Видео: Квартирный вопрос - Комната, как ночной клуб

Видео: Квартирный вопрос - Большая и уютная детская

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковая комната для девочки