LadyVu.com

Реечный потолок на кухне

Реечный потолок на кухне

Несмотря на особый микроклимат, вариантов отделки кухонной потолочной поверхности существует масса. Каждый из них отличается своими достоинствами и недостатками. Но особой популярностью среди потребителей пользуются реечные потолки. В первую очередь это связано с относительно низкой ценой таких потолков и возможностью подобрать дизайн реечной конструкции под любой интерьер.

Металлический реечный потолок

Металлические стальные планки реечной конструкции могут быть украшены покрытием под золото или хром, иметь глянцевую и матовую фактуру, а также зеркальный эффект.

Но наиболее популярным является подвесной алюминиевый реечный потолок. В отличие от стального, он не нуждается в сооружении сложных каркасных систем. Это обусловлено легким весом алюминия.

К основным достоинствам металлических реечных конструкций можно отнести:

  • практичность. В условиях регулярного приготовления пищи, копоть и грязь неминуемо оставляют на потолке свои следы. А реечные потолки можно мыть даже с использованием абразивных средств;
  • долговечность. Устойчивость к влаге и температурным перепадам является необходимой отличительной чертой для кухонного потолка. И реечные конструкции обладают ими. Кроме того, за счет имеющейся естественной вентиляции между реечной конструкцией и базовым потолком не образуется плесень и грибок;
  • простота монтажа. Для того чтобы соорудить реечный потолок не нужно обладать особыми навыками и приобретать специальный инструмент. С этим сможет справиться любой, главное правильно измерить помещение.

К основному недостатку металлических потолочных конструкций можно отнести то, что его нежелательно разбирать после полного монтажа. Это связано с тем, что металлические части механизма сцепления не очень прочны и могут деформироваться.

Пластиковый реечный потолок

Пластиковая реечная конструкция также практична, долговечна и проста в монтаже, как и металлическая. Однако она отличается существенно более низкой ценой, что и делает ее более привлекательной для потребителей. И, кроме этого, пластиковую конструкцию можно с легкостью разобрать в случае повреждения одной из планок.

Реечный потолок на кухне будет смотреться аккуратно и не доставит особых хлопот в обслуживании. А вот облагородить потолочную поверхность помогут точечные светильники для реечных потолков. С их помощью кухонный интерьер будет смотреться более эффектно.

Реечный потолок на кухне1Реечный потолок на кухне2Реечный потолок на кухне3
Реечный потолок на кухне4Реечный потолок на кухне5Реечный потолок на кухне6
Реечный потолок на кухне7Реечный потолок на кухне8Реечный потолок на кухне9

Видео: Реечный потолок - своими руками - Подготовка к монтажу алюминиевых реек.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Реечный потолок на кухне