LadyVu.com

Подвесной реечный потолок

Подвесной реечный потолок

В качестве облицовочного материала в подвесных потолках используются различные виды декоративного покрытия – гипсокартон, пластик, деревянные панели. Сейчас мы хотим чуточку остановиться на реечных потолках, которые становятся все популярней, значительно потеснив на рынке стройматериалов своих конкурентов.

Из чего состоит реечный потолок?

В стандартный набор для обустройства такой конструкции входит всего несколько основных компонентов:

  • алюминиевые, зеркальные, пластиковые или стальные рейки;
  • промежуточные профиля;
  • спицы (подвесы), которые используют для крепления гребенок;
  • стальные или алюминиевые стрингеры (гребенки), являющиеся основой подвесного потолка;
  • уголки, поддерживающие края реек.

Виды реечных потолков

  1. Реечный подвесной потолок закрытого типа. В данном случае между рейками нет паза, и они образуют собой сплошную монолитную поверхность. Внешне это напоминает собой обычную деревянную вагонку и люди стараются как-то улучшить дизайн. Хозяева имеют возможность использовать планки разной ширины (от 75 мм до 150 мм) и цвета, что позволяет создавать различные комбинации.
  2. Подвесной реечный потолок1Подвесной реечный потолок2Подвесной реечный потолок3
    Подвесной реечный потолок4Подвесной реечный потолок5
  3. Реечный подвесной потолок открытого типа. Этот вид отличается от предыдущего тем, что между рейками имеется промежуток 15-16 мм. Его можно оставить незаполненным или же закрыть специальными декоративными вставками. Первый вариант используют в высоких помещениях, где высота потолка составляет до пяти метров. Тогда зазоры почти не видны и они не портят внешнего вида. Но чаще все-таки люди предпочитают покупать щелевой профиль, который может быть того же цвета, как и основные рейки, так и контрастного цвета. Монтаж реечного подвесного потолка открытого типа происходит не сложнее, чем в первом случае, а внешне он смотрится даже несколько интереснее, поэтому данный тип конструкции в квартирах или общественных помещениях встречается чуть чаще.
  4. Подвесной реечный потолок7Подвесной реечный потолок8Подвесной реечный потолок9
    Подвесной реечный потолок10Подвесной реечный потолок11Подвесной реечный потолок12

Реечный металлический подвесной потолок располагается, как поперек стен, так и вдоль. При желании вы можете его установить даже под углом. В интерьере квартир встречаются и двухуровневые конструкции, имеющие изогнутый или волнистый вид.

Цветовой спектр у такого вида конструкции широчайший – серебристый металлик, золото, «супер-хром», другие оттенки. Очень часто реечный алюминиевый подвесной потолок устанавливают в ванной и других помещениях, где есть проблема с вентиляцией и влагой. Специальное покрытие предотвращает образование ржавчины или грибкового налета, оно легко моется, неплохо отражает цвет, полностью пожаробезопасно и экологично. Все эти преимущества плюс долгий срок службы сделали реечные потолки хорошей заменой старым классическим дизайнерским решениям.

Видео: Подвесной реечный потолок: монтаж - легко!

Видео: подвесные потолки в Твери - встраиваемые светильники, реечный потолок, армстронг, стройматериалы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесной реечный потолок