LadyVu.com

Реечный потолок в ванной комнате

Реечный потолок в ванной комнате

Всем известно, что, выбирая материалы для отделки ванной комнаты первое, на что нужно обращать внимание – это уровень влагостойкости. Многим наверняка знакомы такие неприятные любители сырости как грибок и плесень. Все это результат оседания конденсата на стенах и потолке.

Чтобы избежать подобных проблем, многие специалисты в сфере строительства и ремонта рекомендуют устанавливать в ванной реечные навесные потолки. С их помощью удается скрыть все неровности поверхностей, спрятать коммуникационные сети и электропроводку. К тому же, собрать такую систему можно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, ознакомившись со всеми правилами монтажа. Установив зеркальный реечный потолок для ванной можно зрительно увеличить пространство и усилить освещение. Также, этот материал идеально подходит для создания многоуровневых потолков, где можно сочетать рейки разных размеров и цветов, создавая уникальные шедевры. Подробней об особенностях такого вида декорирования и защиты потолка, вы узнаете в нашей статье.

Типы реечных подвесных потолков в ванную

Существуют два основных вида реечных потолков: металлические и пластиковые. И первый и второй варианты создается путем складывания одна к одной алюминиевых (металлических) либо ПВХ реек. Рассмотрим подробнее каждый из этих видов.

Алюминиевый реечный потолок для ванной – это долговечный, качественный, экологичный и гигиеничный отделочный материал. Он не выделяет вредных веществ, не ржавеет, не накапливает пыль и при этом обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

Благодаря декоративно-защитному покрытию хрома или никеля хромированный реечный потолок обладает антибактериальным действием, поэтому он не нуждается в дезинфекции при уборке. Кроме того, ухаживать за металлической поверхностью достаточно просто, нужно всего лишь протереть ее влажной тряпкой и она заблестит как новенькая.

Благодаря разновидности технологий производства бывают гладкие, рельефные, цельные и перфорированные реечные потолки. Последние, изготавливаются из цельного листа металла покрытого множеством отверстий, что улучшает вентиляцию и повышает акустические свойства.

Ярким примером качественного металлического потолка является французский реечный потолок для ванной, так как краска, которую наносят на поверхность реек, почти ровняется краске, которой покрывают дорогие автомобили. Именно поэтому за покупку материала и его установку приходится платить отнюдь немалые деньги. И хотя отечественные аналоги не столь дорогие, прочность и износостойкость им все равно обеспечены.

Второй вид - реечный потолок для ванной из пластиковых панелей отличается влагостойкостью и прочностью. Это относительно дешевый вариант навесного потолка, он не экологичен и не отличается долговечностью. Самым плохим качеством такого материала является то, что со временем пластиковый навесной реечный потолок для ванной начинает желтеть, а грязь, попавшую в проемы между панелями, удалить бывает очень сложно. Как результат, через пару лет эксплуатации конструкцию нужно менять. Поэтому он стоит гораздо дешевле, и соответственно любые работы связанные с его установкой так же обходятся недорого.

Однако, несмотря ни на что, пластиковый потолок радует своими эстетическими качествами. К примеру, белый пластик идеально вписывается в любой интерьер. Разнообразие цветов позволяет подобрать именно тот вариант, который лучше всего будет сочетаться с кафелем на стенах или дополнять алюминиевые панели.

Реечный потолок в ванной комнате1Реечный потолок в ванной комнате2Реечный потолок в ванной комнате3
Реечный потолок в ванной комнате4Реечный потолок в ванной комнате5Реечный потолок в ванной комнате6
Реечный потолок в ванной комнате7Реечный потолок в ванной комнате8Реечный потолок в ванной комнате9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Реечный потолок в ванной комнате