LadyVu.com

Алюминиевые потолки

Алюминиевые потолки

Сегодня люди уделяют интерьеру помещений особенное внимание, так как наряду с практичностью многим хочется разнообразить комнату и внести туда свежие нотки. В отличие от былых времен сегодняшние интерьеры поражают своим разнообразием и воплощением самых смелых решений. Дизайнеры уделяют повышенное внимание оформлению внутреннего пространства, в частности потолка. Рынок строительных материалов предлагает бесчисленное множество вариантов отделки потолка. Одним из инновационных декоративных решений является использование подвесных потолков из металла – они придают интерьеру не только «свежесть решения» и неординарность, но и удобство.

Алюминиевые потолки имеют массу достоинств, которые выделяют их из ряда традиционных потолочных решений:

  • жесткие панели не теряют форму, а благодаря прочному креплению не «гуляют» и не дребезжат от вибраций;
  • декоративные вставки и панели идеально совмещаются по изгибам, формируя эстетичное, ровное полотно потолка;
  • конструкция успешно выдерживает большую нагрузку от осветительного оборудования;
  • потолок можно мыть чистящими средствами- удалять жир и следы конденсата не составляет труда;
  • установить подвесную систему могут не только профессионалы, но и простые люди;
  • алюминиевые потолки хорошо подходят для выполнения оригинальных дизайнерских проектов, так как имеют широкий выбор цветочных решений и моделей.

Виды потолков из металлического профиля

Металлические потолки классифицируются на кассетные, реечные и растровые.

  1. Алюминиевый кассетный потолок имеет простую квадратную форму и легко встраивается в помещение сложной формы. Алюминиевые кассеты легко подгоняются по размеру потолка. Каркасом служит система Т-образных стальных направляющих. Профили собираются в прямоугольник или квадрат и крепятся самозащелкивающимися замками. В подвесную систему легко можно встроить точечные светильники. Кассетные потолки часто встречаются в офисах, автосалонах, учебных учреждениях, коференц-залах.
  2. Алюминиевые потолки 1Алюминиевые потолки 2Алюминиевые потолки 3
  3. Реечные (линейные) потолки состоят из облегченных реек разной ширины, покрытых лаком горячей сушки. Панели крепят к потолку с помощью стингеров, которые еще называют «гребенка». В отличие от квадратных кассет, рейки имеют не такой строгий офисный вид и хорошо вписываются в интерьер дома. Реечные потолки также можно использовать для наружной отделки.
  4. Алюминиевые потолки 4Алюминиевые потолки 5Алюминиевые потолки 6
  5. Растровые потолки – это вид подвесных потолков с решетчатой структурой. Потолки состоят из квадратных кассет 600 х 600 с ячейками различной ширины. Решетчатый потолок можно установить на любые несущие конструкции, поэтому их часто сочетают с другими видами покрытий. Потолок-решетка часто встречается в транспортных терминалах, спортивных комплексах, магазинах, ночных клубах и ресторанах.
  6. Алюминиевые потолки 7Алюминиевые потолки 8Алюминиевые потолки 9

Существуют также классификации по цвету и покрытию. Если следовать ей, то потолки можно разделить на зеркальные и матовые. Натяжные зеркальные алюминиевые потолки покрыты специальным хромовым покрытием, благодаря чему отражают все что находится под ними. Противоположностью зеркальным выступают матовые и цветные алюминиевые потолки. Этот тип более сдержан и хорошо подходит для помещений офисного типа.

Алюминиевый потолок в домашнем интерьере

Металлический потолок станет отличной идеей для интерьера квартиры. Они придадут помещению нарядный вид и впишутся в стиль техно и хай-тек. Зачастую люди устанавливают подвесные алюминиевые потолки в комнатах с высокой влажностью, в частности кухне и ванной.Алюминиевые потолки для кухни легко чистить от конденсата жира и пара. Они выдерживают высокую температуру и не портятся от воздействия влаги. В потолки можно монтировать крупные подвесные светильники, которые хорошо будут освещать рабочую зону.

Алюминиевые потолки 10Алюминиевые потолки 11Алюминиевые потолки 12

Алюминиевые потолки для ванной могут подбираться в сочетании с плиткой или выступать самостоятельной дизайнерской единицей. Зеркальные потолки будут стильно сочетаться с хромовыми полками и кранами, а цветные панели можно подобать в тон плитке. Большим преимуществом алюминиевого потолка в ванной является тот фактор, что он не накапливает в себе бактерии и грибки. Кроме того, он удобен в монтаже и хорошо скрывает провода от светильников.

Алюминиевые потолки 13Алюминиевые потолки 14Алюминиевые потолки 15

Видео: Как сделать реечный алюминиевый потолок в ванной

Видео: Реечный потолок

Видео: Монтаж потолка Бард

Видео: Потолки реечные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые потолки