LadyVu.com

Потолок в спальне

Потолок в спальне

Именно в этой комнате мы полностью расслабляемся и даем отдохнуть телу. Чтобы атмосфера была уютной и располагала к отдыху, следует тщательно продумывать каждую мелочь интерьера. Потолок в спальне может стать полноценным декором комнаты.

Дизайн спальни потолков из гипсокартона

Из гипсокартона создают оригинальные и необычные потолочные конструкции.

  1. Фигурные потолки в спальне. Оригинально смотрятся различные геометрические формы вместо ровной поверхности. Специалисты воплощают разные идеи дизайнеров: оформление центральной части под люстру в классическом варианте, цветовые и световые переходы от стены в виде волн.
  2. Потолок в спальне1Потолок в спальне2Потолок в спальне3
  3. Двухуровневый потолок в спальне. Гипсокартон позволяет не просто создавать причудливые узоры , но и комбинированное освещение, что вносит уют и романтику в атмосферу. Как правило, используют разные источники света, чтобы разделить комнату на зоны, оформить спальное место.
  4. Потолок в спальне4Потолок в спальне5Потолок в спальне6
  5. Комбинированный потолок в спальне. Если для классических спален можно подобрать красивые геометрические переходы, то современный стиль потребует сочетание разных фактур. Пример такого сочетания: можно сделать каркас из гипсокартона и в центре разместить сиреневый потолок в спальне потолок, оклеить часть конструкции фотообоями.
  6. Потолок в спальне7Потолок в спальне8Потолок в спальне9
  7. Потолок в спальне с подсветкой. Как правило, именно для игры со светом используют данный тип конструкции потолка. Дизайнеры используют несколько приемов: многоуровневые подсветка, светодиодная лента по периметру и точечное освещение. Потолок в спальне с подсветкой выполняет еще и декоративную функцию, если свет будет менять цветовые оттенки.
  8. Потолок в спальне10Потолок в спальне11Потолок в спальне12

Натяжные потолки для спален

Данную технологию часто используют для дизайна спальни с низкими потолками. Конечно, часть высоты придется забрать для установки поддерживающего каркаса. Но за счет глянцевой поверхности и правильного подбора цвета создается впечатление высокого потолка и большого пространства.

Потолок в спальне19Потолок в спальне20Потолок в спальне21

Зеркальный потолок в спальне. Преимущество такой конструкции в ее долговечности, цельном бесшовном полотне. При подборе оттенка следует учитывать тот факт, что эффект отражения будет повышаться , если отдать предпочтение темному цвету.

Потолок в спальне13Потолок в спальне14Потолок в спальне15

Оригинальный потолок в спальне

Некоторые виды дизайна и особенности комнат позволяют использовать материалы, которые в большинстве случаев остаются невостребованными. К примеру, если комната для отдыха находится на верхнем этаже дома под крышей , то потолок может быть скошенным. Спальня со скошенным потолком всегда уютная. Для ее оформления выбирают стили кантри, прованс или классику. Потому и материалы зачатую натуральные или очень на них похожие.

Потолок в спальне22Потолок в спальне23Потолок в спальне24

Деревянный потолок в спальне, окрашенные в натуральные бежевые или кремовые оттенки, подойдет для деревенского стиля. Кантри или классику лучше обыграть натуральным оттенком массива и покрыть матовым лаком. Пластиковый потолок в спальне будет очень кстати, если это комната для ребенка: уход максимально прост и цвет можно выбрать любой. Особенно шикарно выглядит дизайн спальни с мансардным потолком. Его оформляют любыми способами: гипсокартон, дерево или ламинированая доска.

Потолок в спальне18Потолок в спальне17Потолок в спальне16

Темный потолок в спальне: за и против

На вкус и цвет, как говорится, друзей найти сложно. Так что сегодня для любителей экспериментов даже черный потолок в спальне уже не экзотика. Смело вбирайте любой оттенок глянцевого потолка в спальне:

  • синий потолок в спальне подойдет для комнат в бежевых, серых и голубых тонах, как вариант можно попробовать потолок звездное небо в спальне;
  • черный потолок в спальне будет смотреться в современном минималистическом интерьере (если это слишком радикальное решение для вас, попробуйте черно-белый потолок и дополнительную подсветку в спальне);
  • фиолетовый потолок в спальне с преобладанием розовых, желтых тонов отлично впишется в детскую спальню, это касается и голубого потолка;
  • красный потолок в спальне идеальное решение для молодой пары, так как в сочетании со светлой мебелью он придаст интерьеру пикантности.
Потолок в спальне25Потолок в спальне26Потолок в спальне27

Видео: 06.09.2014 - Спальня, потолок из гипсокартона - 6

Видео: Красивый натяжной потолок в спальне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в спальне