LadyVu.com

Узкие галошницы в прихожую

Узкие галошницы в прихожую

Проблема хранения сезонной и межсезонной обуви касается каждой семьи. Сезонную обувь обычно хранят в прихожей на открытых полках для лучшей вентиляции и удобства, но иногда и в закрытых шкафчиках, тумбах или галошницах. Здесь всё зависит от личных предпочтений хозяев дома, интерьера и габаритов помещения. Шкафы и вместительные тумбы подойдут для больших прихожих, а узкие галошницы – для небольших и длинных коридоров.

Что собой представляет галошница?

Галошница (обувница) – современная тумба для хранения обуви, которая отличается компактностью и небольшой глубиной. Полки в галошнице сделаны под углом, таким образом, обувь внутри размещается наклонно и не занимает много места. Дверцы галошницы обычно откидные или раздвижные.

Основным материалом для изготовления галошницы может быть: дерево, древесные плиты металл или пластик. Иногда встречаются обувницы с элементами из ротанга, бамбука или кожи. В галошницах из дерева рекомендуют хранить только чистую сухую обувь, а в пластиковых галошницах – допустимо и влажную обувь.

Габариты галошницы

Вместительность обувницы зависит от её параметров: глубины, ширины и высоты. Даже в самую крохотную прихожую можно установить узкую галошницу для обуви, глубина которой всего 17-20 см. Такая галошница позволяет хранить от нескольких до 10-15 пар обуви. Например, в длинном коридоре удобно разместить длинную узкую галошницу. Это позволит вам создать отличное место для хранения обуви и, в тоже время, не загромождать помещение прихожей.

Виды узких галошниц

Узкая галошница в прихожую может быть подвесной или напольной. Подвесная обувница крепится к стене и зрительно расширяет пространство небольшой прихожей. Напольная узкая галошница для обуви сэкономит вашу площадь, если скомбинировать её верхнюю часть с сиденьем или банкеткой. Для экономии места, верхнюю полочку узкой галошницы можно использовать для хранения разных мелочей. Иногда в галошницах предусмотрены специальные горизонтальные и вертикальные полочки для аксессуаров (например, для зонтиков).

Узкая галошница в интерьере прихожей

Кроме перечисленных функций, узкая галошница должна вписываться в интерьер вашей прихожей. Здесь играют роль материал, цвет и форма галошницы. Небольшая галошница из дерева с белыми вставками будет отлично смотреться в стиле «прованс». Узкая обувница белого цвета дополнит аскетичный минимализм, а яркая галошница из пластика украсит прихожую в стиле модерн.

Узкие галошницы в прихожую1Узкие галошницы в прихожую2Узкие галошницы в прихожую3
Узкие галошницы в прихожую4Узкие галошницы в прихожую5Узкие галошницы в прихожую6
Узкие галошницы в прихожую7Узкие галошницы в прихожую8Узкие галошницы в прихожую9

Видео: Хранение ОБУВИ Галошница ИКЕА Прозрачные КОРОБКИ Как я борюсь с БОЛОТОМ? Pani Sukharska

Видео: ХРУЩЁВКА / УЗКАЯ ПРИХОЖАЯ / ДЕМОНТАЖ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узкие галошницы в прихожую