LadyVu.com

Камешковая штукатурка

По окончанию всех черновых работ по отделке стен перед человеком встает выбор: либо затертая гладкая поверхность, либо мелкая шуба, выполненная из камешковой штукатурки. Последний вариант смотрится намного интересней, но требует высокого уровня профессионализма.

Декоративная камешковая штукатурка представляет собой тонкослойную минеральную штукатурку на цементной основе с модификаторами. Смесь с камешковой фактурой обладает свойствами:

  • устойчивость к уф лучам;
  • морозоустойчивость;
  • высокая паронепроницаемость;
  • ударопрочность;
  • создает готовую зернистую поверхность в виде крошки;
  • не имеет в составе вредных для экологии и здоровья человека веществ.

Данную смесь применяют для внутренних и наружных работ, также в фасадах зданий и системах наружной теплоизоляции.

Камешковая штукатурка - нанесение

Смесь наносится на древестностружечные плиты, цементно-песчаную поверхность, бетонные основания, гипсокартон и т.д. Весь процесс нанесения можно разделить на три этапа:

  1. Подготовка основания. Со стен нужно удалить лакокрасочные покрытия, осыпающиеся материалы, грязь, пыль, жирные пятна. Основание должно стать прочным и сухим. Чтоб поверхность стала более клейкой, нужно придать ей шероховатости. Для этого подойдут специальные грунтовки под декоративную отделку.
  2. Приготовления раствора. Нужно в пластиковый сосуд налить воду и постепенно высыпать смесь из расчета 5 литров на 25 кг смеси. Перемешивать нужно сухим миксером либо дрелью на небольших оборотах. При замесе делайте двухминутные технические паузы. Готовый раствор нанесите на стену в течение часа.
  3. Работы по нанесению. Готовый раствор наносится полутерком из стали. Формируйте фактуру после того, как раствор перестал липнуть к инструменту. Избегайте сильных нажимов на слой.

Помните, что декоративная штукатурка под мелкий камень нуждается в профессиональном подходе, поэтому доверяйте ее исключительно профессионалам.

Камешковая штукатурка1Камешковая штукатурка2Камешковая штукатурка3
Камешковая штукатурка4Камешковая штукатурка5Камешковая штукатурка6
Камешковая штукатурка7Камешковая штукатурка8Камешковая штукатурка9

Видео: BX Gravol камешковая штукатурка для фасада пневматическое распыление

Видео: Камешковая штукатурка Bayramix Gravol (Гравол) Кельмой, ручной метод

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камешковая штукатурка