LadyVu.com

Шумоизоляция пола под стяжку

Шумоизоляция пола под стяжку

Каждому, кто проживает в многоэтажном доме, известно насколько бывает несвоевременным шум, исходящий из квартиры сверху. Поэтому не хочется оказаться в неловкой ситуации, доставляя аналогичные неудобства соседям снизу. А для того, чтобы чувствовать себя в собственной квартире максимально комфортно, при проведении капитального ремонта производится шумоизоляция пола под стяжку.

Хорошая шумоизоляция стяжки достигается за счет обустройства «плавающего» пола. Его особенностью является отсутствие связи напольного покрытия с междуэтажным перекрытием и стенами, что и обеспечивает необходимый эффект.

Звукоизоляция под стяжку - материалы

Для достижения максимальной защиты от шума в многослойной конструкции плавающего пола размещается звукопоглощающий материал. Для этого расположенная между лагами звукоизоляция сверху заливается бетонной стяжкой пола.

Самыми распространенными и эффективными материалами для звукоизоляции являются:

  1. Софтборд ISOPLAAT характеризуется индексом звукоизоляции в 26 дБ. Данный материал представляет собой древесноволокнистую мягкую плиту толщиной 25 мм;
  2. подпольная плита ISOPLAAT изготавливается из опилок хвойных деревьев и рекомендуется для шумоизоляции стяжки пола с финишным покрытием из ламината или паркета. С помощью таких плит достигается уровень звукоизоляции воздушных шумов в 21 дБ;
  3. ШУМАНЕТ производится из базальтовых волокон в виде упругих плит толщиной 20 мм и индексом звукоизоляции 23 дБ;
  4. ШУМОСТОП имеет очень высокие звукоизоляционные характеристики. Он способен изолировать воздушные шумы в 39 дБ. А изготавливают его в виде упругих стекловолоконных плит толщиной 20 мм.

При правильном подборе материала и организации «плавающего» пола максимальная звукоизоляция от соседей снизу будет гарантирована.

Видео: Звукоизоляция пола под стяжку

Видео: Звукоизоляция под стяжку. Выравнивающее покрытие ШУМОПЛАСТ. Видео-инструкция

Видео: Технология изготовления полусухой стяжки по пенополистиролу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шумоизоляция пола под стяжку