LadyVu.com

Сиреневые обои

Сиреневые обои

Сиреневый цвет ассоциируется с ранней весной, первыми цветами и неким умиротворением. Он спокойный, но при этом изысканный. С помощью сиреневых обоев можно создавать нежные и вдохновляющие интерьеры. На фоне стен сиреневого цвета особенно гармонично смотрятся предметы мебели древесной, черной, белой и фиолетовой палитры.

Сиреневые обои в интерьере

Сиреневые обои прекрасно впишутся в интерьер гостиной. При удачном совмещении с другими оттенками и цветами, помещение наполнится светом, теплом, станет шире и просторней. Самые лучшие тандемы сиреневого получаются с молочным, белым, розовым, фиолетовым и желтым. Прекрасно вписываются в гостиную сиреневые обои с узорами, а также комбинированные сиреневые обои.

Сиреневые обои1Сиреневые обои2Сиреневые обои3

Сиреневые обои в спальне – отличная находка. С какими цветами сочетаются сиреневые обои в спальнях: соломенным, бежевым, золотым. Первые два цвета создают интерьеры легкие, беззаботные и уютные. А золото привнесет некий шарм, роскошь, которые нужно поддержать дорогой мебелью и шелковыми занавесками. Если нужно визуально расширить стены или поднять потолок, используйте обои в сиреневую полоску – горизонтальную или вертикальную, широкую или узкую.

Сиреневые обои5Сиреневые обои6

Сиреневые обои в детскую нужно выбирать аккуратно. Они должны быть максимально светлых оттенков. Темные, насыщенные сиреневые стены не способствуют созданию правильной психологической атмосферы для ребенка. Зато легкие и полупрозрачные оттенки удачно впишутся в детскую, особенно если сочетать их с розовым и белым.

Сиреневые обои7Сиреневые обои8Сиреневые обои9

Сиреневые обои на кухне могут быть рельефными, с рисунком или однотонными. Комбинировать же их можно с персиковым, шоколадным или серебряным цветами. Холодильник и мебельный гарнитур желательно выбирать более ярких оттенков, хорошо совмещаемых с сиреневым, например – нежно-зеленые. Тогда самые обычные предметы вроде микроволновки или миксера станут яркими и интересными акцентами на общем фоне.

Сиреневые обои10Сиреневые обои12

Тонкости использования обоев в сиреневых тонах

Сиреневый цвет настолько самодостаточный, что его вряд ли удастся сделать всего лишь фоновым. Скорей, именно он станет доминантой в помещении, а все остальные предметы и цвета лишь помогут в расстановке необходимых акцентов. Так, отличным акцентом станет молочная обивка на мебели или белые окантовки оконных и дверных проемов.

Последние тенденции в оформлении сиреневых интерьеров касаются активного использования цветочных принтов, узоров, орнаментов. Креативные рисунки на обоях придают дополнительную свежесть и простор.

Очень хорошо с сиреневым цветом стен сочетаются глянцевые мебельные поверхности. Вместе они создают оригинальный визуальный эффект.

Не нужно использовать в комнатах слишком много сиреневого цвета. Сочетайте его с бежевым, молочным, белым, черным, серым. Но помните, что даже сведенный к минимуму сиреневый все равно будет притягивать к себе внимание и останется главенствующим.

Условно все оттенки сиреневого делятся на бледные тона, насыщенные и яркие оттенки. И если первая категория обоев зачастую используется в качестве общего фона для создания современного стиля интерьера, то насыщенными оттенками можно выделять целые зоны в пространстве.

Яркие и темные оттенки сиреневого – это прекрасная возможность для выделения и формирования вставок, контрастов, зонирования. Однако яркие и насыщенные сиреневые обои допустимо использовать лишь в хорошо освещенных комнатах. Например, в гостиных с большими окнами, выходящими на юг.Как вариант, можно грамотно расположить светильники, чтобы добавить недостающее естественное освещение.

Видео: Сиреневые жидкие обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие