LadyVu.com

Детская спортивная стенка в комнату

Детская спортивная стенка в комнату

Планируя интерьер детской комнаты, нельзя забывать об организации спортивного уголка. Ведь, как известно, умственно развитие детей напрямую зависит от их физической активности. Чем больше ребенок двигается, занимается спортом, тем здоровее и крепче он становится.

Поскольку современные модели спортивных стенок довольно компактны и малогабаритны, для их устройства можно найти подходящее место даже в крошечной квартирке. О том, как выбрать детскую спортивную стенку в комнату, чтобы обеспечить своему чаду надежный и долговечный «мини-спортзал» мы расскажем вам в нашей статье.

Детская спортивная стенка в комнату

Шведская стенка – это лестница с турником, размером от пола до потолка, оборудованная, как правило, стандартными спортивными снаряжениями типа канатов, матов, брусьев, гимнастических колец и т.п.

Выбирая в комнату детскую спортивную стенку, должное внимание нужно уделить материалу. Снаряжения такого рода изготавливаются либо из металла, либо из дерева. Первый вариант более долговечный и надежный. Металлическая стенка способна выдерживать большие нагрузки, даже если них будет заниматься несколько детей или взрослый человек. Кроме того, сегодня металлические конструкции выполняются в самых различных видах, формах, цветах, поэтому всегда становятся достойным дополнением интерьера современной детской.

В комнате в классическом, минималистическом или эко-стиле более гармонично будет выглядеть деревянная шведская стенка. Она экологична, более легкая, менее травматична, поэтому больше отлично подходит для детской комнаты. Такую детскую спортивную стенку в комнате также можно дополнить различными элементами, типа баскетбольного кольца, скамьи, качели, горки и т.д. Однако, в отличие от металлической, деревянная конструкция менее долговечна, что, пожалуй, является единственным ее минусом.

Чтобы детская спортивная стенка в комнате вашего ребенка ни в коем случае не стала причиной травматизма, ее необходимо правильно установить. Подобные конструкции всегда крепятся между полом и потолком и фиксируются, минимум, в двух точках. Обычно, снаряд «упирается» в потолок и в пол. Если же потолок покрыт гипсокартоном или натяжным полотном, то закреплять конструкцию придется на стене при помощи специальных болтов в 4-х местах и более. Для большей надежности лучше всего фиксировать стенку к полу, потолку и стене одновременно.

Детская спортивная стенка в комнату1Детская спортивная стенка в комнату2Детская спортивная стенка в комнату3
Детская спортивная стенка в комнату4Детская спортивная стенка в комнату5Детская спортивная стенка в комнату6
Детская спортивная стенка в комнату7Детская спортивная стенка в комнату8Детская спортивная стенка в комнату9

Видео: Домашний спортивный уголок, шведская стенка, целый комплекс для детей, мамы, папы Занятия спортом д

Видео: Спортивный комплекс с рукоходом. Шведские стенки Одесса. Магазин BABY ROOM

Видео: Детский деревянный спорткомплекс (шведская стенка) "Балу-люкс", тм. IMPEL

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская спортивная стенка в комнату