LadyVu.com

Стеклянные стеллажи

Стеллаж – это практичное и удобное вместилище для самых разнообразных предметов. Он занимает минимум пространства, дополняет собой любой интерьер, помогает в хранении книг, различных фотографий, разных декоративных мелочей, демонстрации коллекций и редкостей. Обычно их устанавливают в имеющиеся ниши и другие ничем не занятые пространства в комнате.

Современные стеллажи изготавливают из разных материалов. Довольно популярны стеллажи со стеклянными полками. Они являются прекрасной альтернативой традиционным массивным стенкам из дерева.

Узкий стеклянный стеллаж без задней стенки станет отличным решением для небольшой комнаты, поскольку не будет загромождать и без того малое пространство ни визуально, ни физически. Такой стеллаж даже можно использовать в качестве перегородки при зонировании комнаты.

Еще более компактны угловые стеклянные стеллажи, которые занимают пространство, как правило, ничем не занятое. Эти пустующие без дела углы могут превратиться во вместительное место для хранения чего угодно.

Применение стеклянных стеллажей для дома

Привычнее всего использовать подобные конструкции для хранения книг и дисков. Открытые полки дают неограниченный доступ к содержимому, что весьма удобно.

Стеклянные стеллажи1Стеклянные стеллажи3

Не менее редко используют стеклянные стеллажи для цветов. На них ваша домашняя мини-оранжерея будет смотреться очень привлекательно благодаря кажущейся воздушности конструкции.

Стеклянные стеллажи4Стеклянные стеллажи5Стеклянные стеллажи6

На стеклянных стеллажах очень красиво и гармонично будут выглядеть ваши безделушки, семейные портреты в рамках, любимые коллекции, семейные реликвии, образцы красивой посуды.

Стеклянные стеллажи7Стеклянные стеллажи8Стеклянные стеллажи9

В любом случае, не нужно опасаться кажущейся хрупкости конструкции. В качестве полок здесь используется толстое и ударопрочное стекло, которое без труда выдержит вес вашей библиотеки или цветочных горшков.

Видео: стеллаж ч2. бетонная стяжка после жидкого стекла.

Видео: Стеллаж для стекла (Завод ИнтерМаш)

Видео: Стеклянные витрины в Калининграде | ВИТРИНА39

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные стеллажи