LadyVu.com

Столешница из дерева

Столешница из дерева

Наступили времена, когда индустрия большого города с развитием новейших технологий и компьютерной техники отрывает человека от природы. Поэтому, чтобы хоть немножко сроднится с ней, расслабиться и отдохнуть душой, мы выращиваем на окнах своих квартир растения или отводим место для зимнего сада.

Благотворное влияние на организм человека оказывает также мебель из массива, особенно, если в семье есть маленький ребенок. Этот материал излучает особую энергию, будь то шкаф, комод или столешница из дерева. Поэтому люди все чаще склонны приобретать именно такие изделия.Что касается столешниц, многие компании предлагают качественные услуги по изготовлению их под индивидуальный заказ.

Столешница из натурального дерева в интерьере

Деревянная конструкция привлекает своим внешним видом. Ее дороговизна со временем окупится способностью выдерживать значительные нагрузки и достаточно долгим сроком эксплуатации.

Столешницы для кухни предпочтительнее выбирать из таких пород дерева, которым не страшны колебания температур и повышенная влажность в комнате. Дуб, орех, бук, вишня, тик, красное дерево, бамбук иди мербау обладают способностью сохранить изначальную форму при любом микроклимате.

Столешница из дерева1Столешница из дерева2Столешница из дерева3

В современном интерьере кухни для стола дизайнеры рекомендуют использовать столешницы из склеенных между собой ламелей дерева. Этот процесс делает конструкцию более прочной и позволяет сочетать в одном изделии иногда несколько пород древесины.

Столешница из цельного дерева больше подойдет любителям старины. Однако, покупая деревянную мебель, вы должны настроить себя на деликатное с ней обращение и обязательно защитить поверхность в зависимости от предназначения лаком, маслом или воском. Она ни в коем случае не должна исполнять функцию доски для нарезки и подставки под горячее. Неаккуратные действия очень быстро сделают столешницу эстетически непривлекательной.

Поскольку дерево легко поддается обработке, мастеровитому человеку не составит проблем вырезать столешницу желаемого образца. Если квадратные и прямоугольные лучше смотрятся в просторной комнате, то круглые столешницы из дерева предпочтительней использовать на небольших площадях, особенно семьям с маленькими детьми. Оригинальный вид имеет круглый столик на одной ноге.

В гостиной барная столешница из дерева, перенимая роль того же столика, а иногда являясь его частью, помогает хозяевам создать дизайн комнаты. В том случае, если вы выбрали классический, английский или средиземноморский стиль, она просто незаменима.

Традиционно она выполняет функцию перегородки или зонирования в форме одно или многоуровневой конструкции. В просторных залах занимает центральное место в виде острова, а закрытые ее варианты используют для хранения.

Столешница из дерева4Столешница из дерева5Столешница из дерева6

Столешницы-подоконники из дерева выручают людей с маленькой жилой площадью. В спальне, например, это может быть удачно расположенное место для занятий ребенка. Обилие света дает возможность женщине использовать такую столешницу вместо туалетного столика или заставить в свое удовольствие цветами. Существует много интересных проектов раскладных конструкций, воплощающих в жизнь идею большого стола у окна.

Столешница из дерева7Столешница из дерева8Столешница из дерева9

Столешницы для ванной комнаты

Столешницы для ванной из дерева, как продолжение древней традиции использовать дерево в русской бане. Вне конкуренции экзотические породы, имеющие наиболее продолжительный срок службы в условиях повышенной влажности. Но и для их защиты применяют специальные водоотталкивающие средства. Самый распространенный способ уберечь поверхность, это лакирование, как перед установкой столешницы, так и периодическое во время эксплуатации.

Столешница из дерева10Столешница из дерева11Столешница из дерева12

Видео: Изготовление Кухни. Кухонный остров . Столешница из дерева LIVE EDGE .

Видео: Столешница из Кедра Столешницы из дерева для ванной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столешница из дерева