LadyVu.com

Деревянная столешница

Дерево - один из тех материалов, которые всегда будут оставаться актуальными. Деревянная столешница украсит кухню или ванную комнату, даже если вы отдаете предпочтение минимализму или хай теку. За счет специальных покрывающих материалов поверхность приобретает нужный цвет, полностью защищена от влаги и при этом смотрится весьма стильно.

Деревянная столешница для кухни

Этот вариант часто становится отличным решением и компромиссом между стилем и экологичностью. Дерево полностью безопасно для здоровья человека(при условии выбора безопасных лакокрасочных материалов), а смотрится в интерьере очень дорого и красиво. Здесь главное подобрать правильную древесину. Вполне логично полагать, что в целях изготовления действительно прочной поверхности деревянной столешницы следует использовать максимально твердые породы. Однако, они должны быть еще и стабильными, дабы через время не начались проблемы с рассыханием или набуханием. К ним относят вишню, дуб, орех и черешню.

Клееные деревянные столешницы для стола гораздо практичнее, так как это сразу несколько разных пород древесины, что и позволяет получить на выходе максимально прочную и вместе с тем долговечную поверхность. Что касается дизайна деревянной столешницы для кухни, то здесь вариантов множество на любой вкус. Есть красивые поверхности в эффектом состаривания, рисунком и сучками. Это подходящий дизайн для кухонь в классических стилях, с налетом старины. В более современных помещениях лучше смотрятся клеевые модели. В небольших кухнях, где каждый сантиметр используется с умом, отлично приживется деревянный подоконник-столешница.

Деревянная столешница1Деревянная столешница2
Деревянная столешница7Деревянная столешница8Деревянная столешница9
Деревянная столешница10Деревянная столешница11

Деревянная столешница в ванную

По понятным причинам назвать дерево максимально практичным материалом для ванной комнаты сложно. Чем бы вы не решили покрыть деревянную столешницу, она со временем обязательно придет в негодность. И произойдет это намного раньше, чем с подобными столешницами из камня или акрила.

Для деревянной столешницы в ванную преимущественно используют хвойные породы, которые затем пропитывают специальной смолой. Традиционно берут и массивы тика или дуба. Эти породы используют даже в судостроении, так что срок службы будет долгим.

Что касается выбора дизайна, то деревянная столешница идеальное решение, если ваша цель оформить полностью всю квартиру в едином стиле. Используют все доступные формы. Однако, наиболее востребована круглая деревянная столешница со встроенным умывальником. Обычно это подвесные конструкции. Для просторных ванных комнат доступны модели напольной овальной деревянной столешницы с полноценными шкафчиками и полочками.

Деревянная столешница4Деревянная столешница5Деревянная столешница6

Видео: Самодельная деревянная столешница для стола своими руками.Мебель из дерева своими руками.mp4

Видео: horeca мебель барные стойки стол из массива деревянная столешница стулья Днепропетровск недорого

Видео: стол столешница из эпоксидной смолы

Видео: Самодельный деревянный письменный стол. Часть 1. Столешница.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянная столешница