LadyVu.com

Стулья для столовой

Стулья для столовой

Столовая – это комната, в которой должна царить особая атмосфера. Это комната в которую вы приглашаете гостей, для угощений. В этой комнате собирается вся семья, для совместного приема пищи, чайных церемоний и обсуждения насущных вопросов. Безусловно очень важно, чтобы атмосфера в столовой была располагающей. Для этого нужно пошагово и гармонично подбирать каждый фрагмент интерьера. Важно чтобы тип мебели и ее цветовая палитра хорошо между собой сочетались, так же как шторы, обои и покрытие пола.

Столы и стулья для столовой

Выбор столов и стульев для столовой – дело не из легких. С чего же нужно начать? А начать наверно нужно с декоративных особенностей. На первый взгляд покажется, что учитывать эти параметры нет надобности. Но если вы хотите всех удивить хорошим вкусом и фантазией, то не упустите это из виду.

Столы и стулья для столовой конечно же лучше всего покупать вместе. Но если магазины не могут предложить такой комплект, который уложится в придуманную композицию, не стоит прежде временно расстраиваться. Современный рынок и мастерские по изготовлению мебели на столько велики своим разнообразием предложений, что изготовить столовый стол или стулья по вашему эскизу не составит знающим мастерам не малейшего труда.

В виду того, что в условиях современности наш организм и так перенасыщается вредными веществами, мебель рекомендуется выбирать из натуральных материалов, не содержащих в своем составе примесей, которые отрицательно влияли бы на здоровье. Натуральное дерево, стекло, камень – это то что нужно. Конечно стоимость таких столовых столов и стульев будет гораздо выше, чем у тех, которые сделаны из пластика или ДСП. Но задумайтесь, стоит ли экономить на самих себе. Восстановить потерянные силы и цветущий вид, может потом стоить гораздо дороже.

Стол – центральное место столовой. Его выбирают по внешнему виду, вместимости и безопасности, например, раскладной стол или стол без углов со скругленными краями. Последний очень актуален, если в доме есть маленький ребенок. Отсутствие углов немного обезопасит его от наличия шишек.

Если вы уже купили стол и стоите перед выбором, какие же столовые стулья выбрать, приведу ниже рассуждения на эту тему, в надежде, что они вам помогут.

Столовый стул

Как следует из вышесказанного стулья следует выбирать в соответствии со стилем обеденного стола. Например, если стол из стекла, то столовые стулья следует выбирать таким образом, чтобы они не «утяжеляли» общую картину и гармонично с ним сочетались. По цвету, столовые стулья от стола могут отличаться. Сейчас модно выбирать контрастную или разноцветную обивку.

Для обивки можно выбрать следующий материал: кожа, замша, флок, гобелен и др. Выбирать материал обивки следует исходя не только из ее внешнего вида, но и функциональности. Если столовый стул обтянут гобеленом, он прослужит долго. Эта ткань отличается прочностью, так как ее нити, гораздо толще и плотнее, чем у хлопковых тканей. Шенил – ткань для обивки, которая хорошо чистится. Пятна на ней можно вывести раствором спирта или уксуса. Этот материал относится к классу эконом. Очень распространенная обивка для столовых стульев из флока. Стоит не дорого и тоже хорошо чистится. Однако при чистке не стоит использовать средства, которые содержат спирт. Он может способствовать растворению клея и тогда ткань потеряет большое количество ворсинок и привлекательный внешний вид.

Столовые стулья под стать стола можно выбрать как мягкие, так и с твердым основанием. Можно выбрать столовые стулья-кресла, в которых будет очень легко расслабится во время трапезы - с подлокотниками и без, с высокой спинкой и низкой.

В качестве наполнителя для мягких столовых стульев может быть использован паралон и ватин, можно комбинировать. Подобный материал хорошо и широко используется и по цене доступен.

Самым главным критерием правильного выбора столового стула является удобство. Перед покупкой, обязательно присядьте. Если вам комфортно – вы на правильном пути.

Стулья для столовой1Стулья для столовой2Стулья для столовой3
Стулья для столовой4Стулья для столовой5Стулья для столовой6
Стулья для столовой7Стулья для столовой8Стулья для столовой9

Видео: Деревянные стулья для столовой, кухни, купить в Днепропетровске, Италия, BELLO SEDIE

Видео: Стулья для северных интерьеров, барные стулья, стулья для столовой. Выбираем в Premier Decor

Видео: Выбираем стулья для столовой зоны.mpg

Видео: Мебель для столовой комнаты, стол, стулья, модерн, Симферополь, Италия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья для столовой