LadyVu.com

Стул с подлокотниками

Стул с подлокотниками

Сегодня в ассортименте мебельных компаний представлен огромный ассортимент изысканной мебели, предназначенной для классических и современных интерьеров. Однако обстановка мебелью жилища начинается с базовых элементов, а именно со стола и стула. Стол, как правило, имеет лаконичный незамысловатый дизайн, а вот со стульями производители экспериментируют, как только могут. Последний писк мебельной моды - стул с подлокотниками. На нем намного удобней сидеть, нежели на простом табурете, а необычные отделочные материалы, которые используются при отделке, делают его оригинальным и интересным.

Выбираем стулья с подлокотниками для кухни и гостиной

Все модели стульев можно условно классифицировать на несколько видов в зависимости от габаритов, вида отделки и каркасного материала. Вот наиболее популярные модели:

  1. Классические деревянные стулья с подлокотниками. Изысканные модели, выполненные в стиле модерн, ампир и барокко. Сидения и спинки оббиты бархатом или тканью с набивным шелкографным рисунком. В качестве декора могут использоваться пуговицы с кристаллами Сваровски и резьба по дереву. Мягкий обеденный стул с подлокотниками подходит для классической столовой или гостиной.
  2. Стул с подлокотниками1Стул с подлокотниками2Стул с подлокотниками3
  3. Высокий барный стул с подлокотниками. Считается нестандартной моделью, так как для барных стоек чаще используют стулья с одним сидением. Наличие подлокотников и спинки делает сидение на стуле более комфортным, поэтому такую модель можно использовать дома.
  4. Стул с подлокотниками4Стул с подлокотниками6
  5. Стулья из массива с подлокотниками. Смотрятся роскошно и добротно. Для изготовления используется массив дуба, бука ореха. Изделия могут быть оббиты элегантной однотонной тканью либо не иметь дополнительного покрытия. Подходящий вариант для дома и в кантри стиле.
  6. Стул с подлокотниками7Стул с подлокотниками8Стул с подлокотниками9
  7. Другие модели. Помимо перечисленных вариантов представлены также оригинальные стулья из ротанга, прозрачного пластика, с коваными элементами и складной конструкцией.
Стул с подлокотниками10Стул с подлокотниками11Стул с подлокотниками12

Варианты в офис или кабинет

Стулья с подлокотниками используются не только при дизайне интерьера в квартире, но и в офисе. Как правило, для кабинетов используют модели на металлокаркасе с кожаной либо грубой тканевой обивкой. Они смотрятся довольно просто и лаконично, но разве не это подразумевает офисный стиль? Кроме этого, стулья с подлокотниками на металлокаркасе имеют высокие эксплуатационные качества и длительный срок службы.

Стул с подлокотниками13Стул с подлокотниками14Стул с подлокотниками15

Видео: Кресла - стулья с подлокотниками

Видео: Стул с подлокотниками Angelina. Торговая марка Carvelli (Италия)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стул с подлокотниками