LadyVu.com

Светильники-бра

светильники бра

Бра – это светильник на стену, установленный на кронштейне. Конструктивно он слагается из каркаса, абажура и лампы, имеет как жесткую, так и подвижную конструкцию. Характер светового потока в основном определяется конфигурацией плафона.

Бра в разных комнатах

Светильники бра играют декоративную и функциональную роль, для спальни делают удобным чтение книг, в гостиной или санузле освещают зону зеркала для нанесения макияжа и подбора образа, на кухне можно его повесить в зоне отдыха над обеденным уголком. В жилых помещениях традиционно бра вешаются возле мягкой мебели с журнальным столиком, в зоне камина или над кроватью.

светильники бра 1
светильники бра 2
светильники бра 3

В коридоре или на лестничных пролетах такие светильники устанавливаются как стильный элемент декора. Декоративные светильники бра считаются локальным освещением, в ванной или прихожей они могут стать главным источником света.

светильники бра 4
светильники бра 5
светильники бра 6

С помощью бра часто зонируют помещение, оставляя неиспользуемую площадь для разделения комнаты затемненной. В интерьере их можно использовать и для подсвечивания ниш, и для выделения зоны окон.

Для спальни или детской подойдут светильники бра с мягким рассеянным светом. Использовать его удобно как ночник, а если он выполнен в виде любимой зверушки, то ребенок с удовольствием будет сладко засыпать под мягким светом, слушая, как мама рассказывает ему сказку.

светильники бра 7
светильники бра 8
светильники бра 9

Уличные светильники бра – прекрасное решение для освещения фасада дома, беседки или террасы. Они призваны увеличить видимость территории в ночное время суток.

светильники бра 10
светильники бра 11
светильники бра 12

Виды светильников бра

Нынешние производители предлагают большой ассортимент образцов, выполненных из разнообразных материалов и с воссозданием уникального декора. Одна из наипростейших моделей – плафон, прижатый к стене и прикрепленный к штативу. Форма его бывает круглой, полукруглой, овальной.

Светильники с абажуром на кронштейне освещают комнату и выполняют декоративную функцию. Настенные светильники освещают стены или потолок, а если рассеиватель закрыт сверху, то свет будет создавать насыщенное пятно внизу.

Есть модели светильников, произведенные в форме группы плафонов, размещенных на одном штативе. Они способны организовать довольно высокий уровень освещенности для зоны зеркала, к примеру. Как и встроенные светильники, бра можно использовать для подсветки картин и отдельных элементов оформления комнаты. Обрамленные светом зеркала или картины на стенах красиво выглядят в любом дизайне.

светильники бра 13
светильники бра 14
светильники бра 15

По сравнению с настольными и напольными лампами светильники бра не занимают место на полу или тумбочке.

В нынешнем интерьере бра производятся зачастую в стиле классика, современный или хай тек. Они могут изготавливаться из металлического каркаса под золото, серебро. Значимым атрибутом являются разнообразные абажуры. Плафоны могут иметь форму цветка, стаканчика, сферы, шара или любой геометрической формы.

Хрустальные светильники бра характеризуют роскошную и богатую обстановку. Сияние отраженных бликов, преломление света и красивые подвески создают неповторимый образ, украшающий помещение.

светильники бра 16
светильники бра 17
светильники бра 18

Деревянные светильники бра приносят в помещение эстетику. Помимо дерева, они могут содержать в себе металл, стекло и другие материалы, что придает изделиям стиль и изящество. Бра из дерева возможно использовать в интерьере – от классики до модерна. А в сочетании с картинами и зеркалами они подчеркнут уникальность помещения.

светильники бра 19
светильники бра 20
светильники бра 21

При помощи бра можно создать оригинальную атмосферу в любой комнате. В интерьере они занимают заслуженное место, декорируют стены, применяются в светодизайне и создают в помещении атмосферу уюта.

Видео: Светильник бра своими руками. lamp sconces with their hands

Видео: Настольные лампы, светильники, бра, торшеры, Baga

Видео: Чешские Люстры, светильники, бра, торшеры, споты.

Видео: Как сделать простой светильник - бра.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники-бра