LadyVu.com

Тумба для обуви с сиденьем

Тумба для обуви с сиденьем

Прихожая зачастую становится местом сбора определенных вещей – верхней одежды и обуви. И если умножить их на количество людей в семье и количество сезонов, то получается просто колоссальная цифра. Все это нужно где-то компактно и аккуратно хранить. И если с одеждой все понятно – для этого есть шкафы-купе, то для обуви необходимо обзавестись тумбой.

Ее габариты напрямую зависят от размеров коридора. Хорошо, если прихожая позволяет иметь большую тумбу, куда умещается много обуви. Но куда чаще приходится выбирать узкие пристенные модели.

Но, с точки зрения повышенного функционала и удобства, намного привлекательней вариант тумбы для обуви с сидением. Согласитесь, с такой мебелью куда проще снять или надеть обувь, особенно если она на высоком каблуке.

Сама тумба для обуви с сиденьем, даже узкая, довольно вместительная, удобная, прочная и имеет максимальную для конкретного коридора глубину, чтобы сидеть было удобно. Что касается длины мягкой части тумбы, то она может быть разной – или занимать всю ее верхнюю поверхность, или только часть. Второй вариант является комбинированным, совмещающим сидение и столешницу-подставку.

Как выбрать в прихожую тумбу с сиденьем для обуви?

Современный мебельный рынок предлагает массу вариантов исполнения закрытой и открытой тумбы для хранения обуви, совмещенной с удобным сидением. В зависимости от габаритов прихожей, ее стилистического оформления и прочих особенностей, вы всегда можете подобрать тумбу, которая органично впишется в общий дизайн помещения.

То, на что нужно обратить особое внимание – материал изготовления мебели. Он должен быть прочным и износостойким, легко мыться, не царапаться, не бояться воды.

По типу полочек тумбы могут быть открытыми и закрытыми. Преимущества открытых в хорошей вентиляции и более быстром высыхании обуви. Зато в закрытых вся она будет скрыта от глаз, на нее не будет слетаться пыль. Если предпочитаете закрытые полки, то старайтесь выбирать такие, где предусмотрены вентиляционные отверстия.

Важно, чтобы тумба подходила к общей стилистике прихожей. Если это классика, то подойдет натуральная древесина, распашные дверцы и резной декор. Рококо и ампир требует фигурных ножек, выпуклых боковинок, однотонного фасада, декоративного орнамента. А если прихожая выполнена в стиле минимализм, то достаточно простой тумбы с четкими линиями, выкатными ящиками, ламинированным фасадом, металлическими прямыми ручками, однотонным цветовым решением.

Удобные «мелочи»

Для сушки обуви придуманы тумбы-сушилки, в которых помимо системы естественной сушки присутствуют обогреватели, ускоряющие процесс. А специальные УФ-лампы дезинфицируют обувь и убирают весь неприятный запах.

Обратите внимание, что в некоторых моделях вместо традиционных полочек присутствуют выдвижные или откидные ящики, разделенные на отсеки при помощи металлических направляющих.

Очень хорошо, если в тумбе для обуви внутренняя часть представлена не одним сплошным отсеком, а имеет еще несколько дополнительных частей, где можно хранить средства по уходу за обувью и всяческие мелочи вроде перчаток, ключей и проч. Иногда сбоку еще есть открытые полки, где можно хранить зонты и прочие аксессуары.

Выбирая тумбу под обувь с сидением, также обращайте внимание на высоту полок. Хорошо, если есть полки разной высоты, ведь обувь бывает разной – туфли можно хранить на невысокой полке, до 20 см, а сапоги – более высокой, до 40 см. Особенно удобно, если есть возможность самостоятельно регулировать высоту полок в разные времена года под ту или иную обувь.

Если тумба для обуви с мягким сиденьем имеет всего один ящик, ее можно компактно разместить под вешалкой для верхней одежды. И даже в такой «малышке» уместится до 10 пар обуви.

Тумба для обуви с сиденьем1Тумба для обуви с сиденьем2Тумба для обуви с сиденьем3
Тумба для обуви с сиденьем4Тумба для обуви с сиденьем5Тумба для обуви с сиденьем6
Тумба для обуви с сиденьем7Тумба для обуви с сиденьем9

Видео: Тумба для обуви с сиденьем: 47 эргономичных и стильных подсказок

Видео: Прихожка-2. Тумба для обуви Сокме. 800 2Д/1Ш - Shkaf.biz.ua

Видео: Тумба для обуви от Mebel Service

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба для обуви с сиденьем