LadyVu.com

Узкая тумба для обуви в прихожую

Узкая тумба для обуви в прихожуюОбувница, или тумба под обувь – незаменимая мебель для прихожей. Она не занимает много места, но вмещает в себя поразительное количество обуви. При этом выглядит она более чем прилично и позволяет не просто разместить обувь, а скрыть ее от глаз. В итоге, прихожая становится более уютной и аккуратной.

Если тумба для обуви еще и узкая, это является дополнительным плюсом. От ее ширины вместительность практически не теряется, зато она скромно стоит возле стенки и занимает минимум пространства. А ее верхнюю поверхность можно использовать как столик для всяких мелочей – ключей, перчаток, телефона, сумочки и проч.

Как выбрать узкую тумбу под обувь?

Подобрать мебель в просторную квартиру с большой прихожей не составит особого труда. Куда сложней втиснуться большой семьей с кучей обуви в малогабаритную «хрущевку». И вот тут на сцене появляется узкая тумба для обуви в прихожую, которая призвана решить проблему разбросанной обуви в тесном и без того пространстве. Но и ее нужно уметь выбирать грамотно. Итак, на что обратить внимание при покупке:

  1. Габариты тумбы. Перед тем, как отправиться в магазин или сделать заказ через интернет, вам нужно замерять свою прихожую и определиться с количеством места, которое в можете выделить под тумбу. Не забывайте, что места для свободного прохода должно быть в достаточном количестве. Самые оптимальные для маленькой прихожей габариты тумбы – 20 см в ширину. Для сравнения: стандартные обувницы имеют от 40 до 60 см.
  2. Конструктивные особенности. Лучшим вариантом узких галошниц являются вертикальные тумбы-слимы. Но есть и второй вариант – тумба с горизонтальными полками, как в обычных шкафчиках. Оба варианта вполне приемлемы, правда, второй вариант будет шире 20 см, поскольку размер обуви у взрослых явно превышает эту цифру. Еще одна конструкционная разновидность – тумба-сушилка, когда обувь надевается на специальные подставки в которые встроены УФ-лампы для дезинфекции и сушки обуви.
  3. Открытые и закрытые полки. Многие сегодня предпочитают видеть у себя в прихожей узкие тумбы-слимы под обувь с углом наклона полок под 45 градусов. Они полностью скрывают обувь с глаз, довольно компактны и вместительны. Кроме того, при закрытых полках на обувь не падает пыль. Но если вам больше по душе открытые шкафчики – это ваш выбор. Тем более, что в этом случае обеспечивается лучшая циркуляция воздуха, и обувь не пропитывается неприятным запахом, который неизбежно образовывается в процессе ношения.
  4. Весьма неплохо, если узкая тумба для обуви выполнена с сиденьем. Это делает процесс надевания и снятия обуви очень удобным. Ширина такой тумбы несколько больше, что обусловлено необходимостью разместиться на сидении с комфортом.
  5. Материал изготовления. Тумбы для обуви могут быть выполнены из дерева – это классика, модная во все времена. Но на сегодня мало у кого есть обувницы из дерева. Альтернативный вариант – ДСП. Именно он на данный момент является самым распространенным материалом для изготовления подобной мебели. Тумба может быть и пластиковой – этот вариант наиболее экономный, но не всегда может гарантировать надежность конструкции и хорошее проветривание обуви. Металл больше подходит для обувных полок, а не для тумб. Стекло же максимум используется в качестве декоративной отделки дверец.
  6. Выбирая тумбочку для обуви, вы столкнетесь с разными по форме (прямоугольные, квадратные, закругленные), размещению (угловые и прямые), типу опоры (на ножках и роликах), составу комплектующих (с вешалкой, сидением или зеркалом) тумбами. Что вам подойдет больше – решать только вам.

Когда вы сделаете свой выбор, приобретете и установите свою идеальную тумбу, дело останется за малым – приучить своих домочадцев аккуратно складывать повседневную обувь на ее полочки.

Узкая тумба для обуви в прихожую1Узкая тумба для обуви в прихожую2Узкая тумба для обуви в прихожую3
Узкая тумба для обуви в прихожую4Узкая тумба для обуви в прихожую5Узкая тумба для обуви в прихожую6
Узкая тумба для обуви в прихожую7Узкая тумба для обуви в прихожую8Узкая тумба для обуви в прихожую9

Видео: Индивидуальный подход, доступные цены. Большой каталог материалов. Мебельная фабрика

Видео: Пенополиуретановые матрасы икеа отзывы Киров

Видео: Прихожая «Дуэт»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узкая тумба для обуви в прихожую