LadyVu.com

Тюли в зал

Тюль – это легкая ткань, обычно прозрачная, которая имеет сетчатую, гладкую или узорчатую структуру. Он играет огромную роль в процессе декорирования залы, ведь придает комнате ощущение завершенности и может правильно подчеркнуть оконный проем. От его качества и структуры зависит интенсивность света, который будет поступать в помещение.

Тюли в зал1Тюли в зал2Тюли в зал3

Как выбрать тюль для зала?

Выбирая тюль, нужно помнить, что он должен подходить к интерьеру гостиной по таким критериям, как цвет, стиль и длина. Прежде, чем его вешать, стоит определиться, какое место он будет занимать в общей структуре комнаты. Например, он может быть самым главным акцентом в зале, или же наоборот лишь фоном, который не должен привлекать к себе избыточное внимание.

Тюль ни в коем случае не должен выпадать из общего, характерного для всей гостиной стиля. Если комната не оформлена в определенном стиле, то надо отдать предпочтение изделию в пастельных тонах. Если для оформления оконного проема используется не один вид ткани, а их комбинация, то ярким должен быть один вид тюля, остальные лишь его дополняют. Очень важны оттенки и тоны: целесообразен либо контраст между ними, либо же выбор оттенков одного цвета.

Полезный совет: тюль светлых тонов способны зрительно увеличить гостиную, темных же наоборот – уменьшить. Если же зал совсем маленький, от такого элемента оформления можно вообще отказаться, заменив его жалюзи или роллерами.

Тюли в зал4Тюли в зал5Тюли в зал6

Виды тюля

Дизайн тюлей для зала очень разнообразен. Если особых предпочтений нет, лучше всего использовать классический вариант – обычную прозрачную ткань. Для более интересного декорирования подойдет тюль-вуаль, который имеет богатый вид.

Красиво обрамляет окно тюль на люверсах, это одно из лучших дизайнерских решений в зал. Такой тюль формирует ровные складки, которые красиво ниспадают. Для гостиной в стиле модерн лучше выбирать люверсы из металла, для зала в кантри-стиле – из дерева. С помощью люверсной конструкции ткань легко убирается в сторону, не сминаясь и не теряя форму, поэтому это оптимальный вариант тюли в зал с балконом.

Для гостиных в классическом стиле, которые также не имеют проблем с доступом солнечных лучей, можно выбрать нестандартный вариант оформления окна. Это тюль с ламбрекеном для зала, который представляет собой многослойные шары ткани, формирующиеся в разнообразные красивые складки вверху тюли.

Тюли в зал7Тюли в зал8Тюли в зал9
Поделиться в соцсетях:
Похожие