LadyVu.com

Уличные потолочные светильники

уличные потолочные светильники

Уличные потолочные светильники – полезное приспособление для дачи или частного дома. Их используют для освещения ландшафта (сада, веранды или беседки) или конструктивных элементов здания (лестниц, фасадной части, балкона).

Требования к предметам уличного освещения

Прежде всего, светильник должен быть функциональным, обеспечивать качественный световой поток. Так как изделие находится под постоянным воздействием погодных условий, корпусная часть должна быть герметичной, долговечной, противоударной. Высокие показатели по коррозийной стойкости и степени влаго- и пылезащите не менее важны.

Корпус может быть металлическим или алюминиевым. Для декоративной отделки принято использовать бронзовую или пластиковую отделку. Для оптических составляющих подходит оргстекло, полиэтиленовая или пластиковая основа.

Уличный потолочный светодиодный светильник очень экономный, долговечный, практически не нагревается, работает в диапазоне от - 65 до + 40 градусов. Изделие с люминесцентной лампой дает максимально естественное освещение, себестоимость невысокая. Для улиц часто пользуются галогенной продукцией. Лампа накаливания все менее востребована, несмотря на качественный источник света, так как не слишком надежна в эксплуатации и не экономна.

Виды уличных осветительных приборов

Уличный потолочный подвесной светильник уместен при некачественном потолке или если он отсутствует, как таковой (изделие вешается на балку). Уличные встроенные потолочные светильники исключают раскачивание, корпус герметичный и долговечный. Модель отлично монтируется на поверхность из дерева или гипсокартона. Хорошо себя зарекомендовали и уличные потолочные накладные светильники. Корпус крепится на специальную пластину. Пожалуй, самый разнообразный дизайн имеют подвесные модели.

Если вам нужна лампа в классическом, романском стиле, выберите модель с узорами, мелкими элементами, ковкой. Хай-тек, минимализм приветствуют лаконичность и компактность: линии прямые, плафоны без лишнего декора. Популярностью стали пользоваться «аварийные» светильники.

уличные потолочные светильники1уличные потолочные светильники2уличные потолочные светильники3
уличные потолочные светильники4уличные потолочные светильники5уличные потолочные светильники6
уличные потолочные светильники7уличные потолочные светильники8уличные потолочные светильники9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уличные потолочные светильники