LadyVu.com

Венецианская штукатурка под мрамор

Венецианская штукатурка под мрамор

Еще в эпоху Ренессанса, итальянские мастера в отделке стен величественных дворцов и замков применяли технику мраморирования. Для этого применялась распространенная на тот момент венецианская штукатурка под мрамор.

И на сегодняшний день, этот отделочный материал пользуется большой популярностью. Мрамор всегда считался благородным и дорогим камнем, поэтому декоративная штукатурка под мрамор– это отличный вариант для нынешних квартир, где настоящий камень будет слегка неуместным и дорогим удовольствием. В нашей статье вы узнаете, какими свойствами обладает «венецианка» и чем же она заслужила любовь мастеров.

Декоративная штукатурка под мрамор

Мраморные стены делают благородным и утонченным любой интерьер, начиная от классики, и заканчивая модерном. Имитация таких камней как опал, оникс, классический мрамор и его редчайшие изысканные сорта, позволяет создавать в помещении атмосферу античности. Существует несколько видов венецианской штукатурки под мрамор, отличающихся друг от друга расцветками и узорами. Это может быть белый, розовый, агатовый, серый камень. Особую изысканность стенам придает мрамор красного цвета с белой прожилкой,металлические вкрапления, платиновым или золотистый эффект, матовость или блеск.

Роскошным «античным» стенам свойственна прозрачность и глубина, этот эффект достигается благодаря мраморной крошке и акриловой или известковой связующей, входящей в состав декоративной штукатурки под мрамор. Для придания блеска после отделки стен или потолка, поверхность натирают натуральным или синтетическим, матовым или глянцевым, цветным или прозрачным, воском, что требует от мастера определенных навыков. Эта же техника позволяет придать потолку эффект «натяжного», что позволяет сохранить высоту помещения.

Венецианская штукатурка под мрамор1Венецианская штукатурка под мрамор2Венецианская штукатурка под мрамор3
Венецианская штукатурка под мрамор4Венецианская штукатурка под мрамор5Венецианская штукатурка под мрамор6
Венецианская штукатурка под мрамор7Венецианская штукатурка под мрамор8Венецианская штукатурка под мрамор 9

Видео: Cоздание Мраморного Рисунка / Creama Bianco Stucco Veneziano -ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА ПОД МРАМОР

Видео: Изготовление венецианской штукатурки (имитация мрамора)

Видео: Мрамор из венецианской штукатурки Creama Bianco Stucco Veneziano

Видео: Самая лучшая Венецианская Штукатурка -Интервью от Создателя Мрамора. Creama Bianco Stucco Veneziano.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венецианская штукатурка под мрамор