LadyVu.com

Металлический забор

Металлический забор

Если вы являетесь владельцем дачи или частного дома, то у вас непременно встанет вопрос выбора материала для забора. И тут следует ответственно подойти к вопросу, так как от вашего выбора будет зависеть, сколько прослужит ограда и конечно ее цена. Так, если вы хотите сделать ставку на натуральность, то можете использовать дерево, если вам нужно сэкономит деньги, то подойдет бетонные конструкции, а в остальных случаях будет идеальным декоративный металлический забор. Да, цена на него высока, так как каждая деталь изготавливается вручную, но конечный результат стоит потраченных денег. В итоге вы получите прочный роскошный забор, который подчеркнет ваш статус и послужит надежной защитой вашего дома. К тому же, забор с элементами ковки будет обладать рядом важных преимуществ, а именно:

  • высокая прочность;
  • безопасность;
  • долговечность;
  • простота в уходе (металл нужно будет периодически обрабатывать антикоррозийными средствами);
  • возможность изготовления по персональным эскизам;
  • эксклюзивность.

Единственным недостатком является высокая цена и необходимость заливки фундамента, так как забор нуждается в прочной основе.

Металлические кованые заборы

Обычно такие заборы совмещают с кирпичной кладкой, благодаря чему они смотрятся еще более респектабельно. Ковка при этом может быть абсолютно разной, начиная с обыкновенных параллельных прутьев с пиками на концах, заканчивая сложными конструкциями с причудливыми завитушками. Очень красиво смотрятся заборы с имитацией виноградной лозы и цветочными аппликациями.

Стоимость кованого забора зависит от количества израсходованного материала, сложности работы и сроков в которые клиент хочет получить свой заказ. Но в любом случае на металлическом ограждении сэкономить не получится, так как металл является дорогим материалом.

Металлический забор1Металлический забор2Металлический забор3

Виды заборов из металла

Помимо кованых ограждений, в ассортименте представлены и другие металлические заборы. Среди них можно выделить следующие модели:

  1. Сварной забор из металлических прутьев. Данный вариант идеален в соотношении цена-качество. Он изготавливается из металлических секций, прошедших предварительную обработку антикоррозийными средствами. Если обычные сварные конструкции кажутся вам слишком простыми и лаконичными, то за отдельную плату их украсят элементами ковки, которые добавят забору роскоши.
  2. Металлический забор4Металлический забор5Металлический забор6
  3. Забор из листовых материалов. Подходят тем, кто хочет обеспечить конфиденциальность своего двора, скрыв его от любопытных взглядов прохожих. Для ограждений используется профнастил либо гофролист. Листы легко крепятся металлическому каркасу, поэтому монтаж забор не занимает много времени. При желании профнастил можно комбинировать с бетоном, кирпичной кладкой и даже ковкой.
  4. Металлический забор7Металлический забор8Металлический забор9
  5. Комбинированные заборы. Чтобы скрыть двор с улицы и при этом красиво задекорировать ограду используют сочетание поликарбонатных листов и художественной ковки. Полупрозрачные листы хорошо пропускают свет, но при этом отделяют двор от внешнего мира, а металлическая ковка придает конструкции благородства и освежает экстерьер дома.
  6. Металлический забор10Металлический забор11Металлический забор12
  7. Сетка. Самый бюджетный вариант, который часто используется для разграничения территории между домами. Однако иногда люди используют сетку и для главного забора. В этом случае хозяйки часто высаживают возле сетчатого забора вьющиеся цветы, которые обвивают решетку, создавая роскошную живую изгородь. Смотрится нарядно и уютно.
  8. Металлический забор13Металлический забор14Металлический забор15

Как видите, на рынке представлено множество металлических изгородей, не любой вкус и кошелек. Главное определиться с бюджетом и подобрать модель, которая органично будет смотреться с вашим домом.

Видео: Металлический забор из проф настила без сваркиВидео как сделать

Видео: Металлический забор Как сделать забор из металлопрофиля Часть 1 из 4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлический забор