LadyVu.com

Зеркальное панно

Зеркальное панно

Тех, кто ищет нестандартные приемы и материалы для оформления интерьера своего дома, без сомнения, заинтересует очень эффектный прием – монтаж зеркального панно.

Декоративные зеркальные панно

Прежде всего, конечно, следует уточнить, что же собой представляет этот декоративный объект. Что такое панно – понятно всем, зеркальное – потому что используется плитка с зеркальной поверхностью или большое зеркальное полотно. Причем плитка может иметь самые разные размеры (начиная с самого малого 20х20 мм - размер одного мозаичного чипса) и самые разные формы – квадрат, прямоугольник, ромб, треугольник, фигурные изделия.

А вот примеров создания зеркальных панно неограниченное количество. Рассмотрим самые распространенные из них. Зеркальная плитка, как исходный материал для создания панно, отличается рядом уникальных эксплуатационных свойств – устойчивость к воздействию влаги и перепадам температур, полная инертность к химическим веществам, достаточная прочность, легкость и быстрота монтажа. Все это дает возможность устанавливать зеркальные панно даже на кухне в качестве фартука над рабочей зоной. Такой фартук может быть выполнен как из зеркальной плитки стандартных размеров, так и из сплошного зеркального полотна (вернее, из стекла с зеркальным покрытием). И не стоит думать, что такое панно будет выглядеть простенько, как обычное зеркало, вовсе нет. Можно подобрать на кухню зеркальное панно (панель-скинали) с пескоструйным рисунком или с эффектом старого (затемненного) зеркала. Причем такие панно для кухни даже предпочтительнее, так как на них меньше заметны неизбежные загрязнения. По этой же причине на кухне панно можно выложить и из мелкой зеркальной мозаики.

Зеркальное панно1Зеркальное панно2Зеркальное панно3

В интерьер прихожей, например, гармонично впишется зеркальное панно в виде силуэта человека, изготовленное из зеркальной плитки разной формы. При этом достигается двойная цель – прихожая имеет и зеркало, и интересный декоративный элемент. В спальне можно поместить настенное зеркальное панно с подсветкой и использовать его в качестве оригинального ночника. В детской же необычного, сказочного, эффекта можно добиться путем монтажа потолочного зеркального панно из темного стекла с точечной подсветкой – чем не ночное звездное небо, а дополнительно и не ночник?

Зеркальное панно4Зеркальное панно5Зеркальное панно6

Любители учения фэн-шуй могут украсить интерьер своего дома оригинальным зеркальным панно в виде полиптиха с изображением иероглифов, каждый из которых имеет свое определенное значение – любовь, счастье, изобилие и др.

Зеркальное панно с фацетом

Очень оригинально, с необычным визуальным эффектом выглядят панно, выложенные из зеркальной плитки с фацетом. Для непосвященных: фацет или фацетирование – это художественное (прямолинейное или криволинейное) формирование края плитки. Проще говоря - снятие фаски, ширина которой может колебаться в пределах от 3 мм до 4 см. Каждая плиточка напоминает ограненный драгоценный камень и чем шире фацет, тем «богаче» смотрится все панно в целом. Именно за счет этой «огранки» происходит необычное отражение света (солнечного или электрического) в виде танцующих бликов. Зеркальное панно с фацетированием можно, например, разместить на одной из стен в ванной комнате. Игра бликов от плитки в каплях воды создаст здесь необычную романтическую атмосферу. Кроме того, при помощи зеркальной плитки с фацетом, размещенной на одной из стен любой из комнат, можно добиться уникального визуального эффекта увеличения пространства. Помещение, отражаясь в зеркальной поверхности, как бы увеличивается вдвое.

Зеркальная плитка – это стиль, красота, изящество и неповторимость.

Зеркальное панно7Зеркальное панно8Зеркальное панно9

Видео: Трудовые Будни с Евой Голдберг 7 выпуск- Зеркальное Панно

Видео: Зеркальное панно 61

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркальное панно