LadyVu.com

Панно-мозаика

Панно-мозаика

Многие не догадываются, насколько панно из мозаики на полу или на стенах может быть разнообразным, как оно может неординарным образом преображать обстановку. Разноцветные картины поражают драгоценным мерцанием и блеском, они способны заворожить человека загадочными узорами и игрой красок. К тому же мозаичные полотна – это довольно долговечные произведения искусства, даже на полу великолепные цветные изображения с годами не тускнеют. Будьте уверены, что ваши наследники многие годы будут радоваться фантастическому панно из цветной или зеркальной мозаики, украшающему стены в ванной, бассейне или других комнатах дома.


Использование декоративного панно из мозаики в интерьере:

  1. Панно из мозаики в ванную.
  2. Неудивительно, что чаще всего подобный вид декорирования поверхностей используют именно в ванной комнате. Здесь всегда повышенная влажность и практически любые материалы, за исключением керамики, стекла или хорошего пластика, быстро разрушаются. Мозаика не портится в воде, поэтому она выступает в виде отличной замены для обычной плитки. Кроме того хозяева могут комбинировать этот вид отделки с керамикой, создавая прекрасные и долговечные интерьеры, способные удивлять и поражать своими яркими красками любого зашедшего к ним в гости человека.

    Панно-мозаика 1Панно-мозаика 2Панно-мозаика 3
  3. Мозаика панно для кухни.
  4. Конечно, мозаичную картину можно выложить в любом месте этой комнаты, но не каждая хозяйка способна похвастаться просторной кухней, где имеется свободное место на стенах для большого красочного полотна. Поэтому наиболее практично облицовывать красивыми узорами из мельчайших камушков кухонный фартук. Именно здесь, под вытяжкой у варочной поверхности или в районе мойки, подобные украшения будут смотреться наиболее выгодно и шикарно. К тому же мозаику легко отмыть от копоти или грязи, и она послужит в качестве отличной дополнительной защиты для ваших стен от пара, брызг воды и жирных пятен.

    Панно-мозаика 4Панно-мозаика 5Панно-мозаика 6
  5. Панно из мозаики на пол в коридоре.
  6. В узких коридорах обычно стены закрывают шкафы для одежды или вешалка, поэтому здесь практично создавать замысловатые узоры на полу, имитируя восточные ковры или орнаменты на греческие и римские мотивы. Выкладывание изображение в виде круга целесообразно применять в большом холле или зале, ведь подобный прием требует наличие пространства. В небольшом коридоре стандартной квартиры лучше использовать напольные узоры в виде красивой дорожки или небольшие композиции. Заметим, что мозаичный пол в холле является отличной альтернативой линолеуму, он не пострадает от грязи, которая заносится снаружи, и его легко убирать, используя моющие средства.

    Панно-мозаика 7Панно-мозаика 8Панно-мозаика 9
  7. Панно из мозаики в бассейн.
  8. В заключение мы приводим отличнейший пример использования данного вида декоративной отделки в частном доме или на даче – это украшение мозаикой бассейна. Небольшой размер плиток позволяет легко выкладывать чаши любой криволинейной формы. Кроме того они не поглощают влагу, не стираются, не теряют в воде своей первозданной окраски и обеспечивают отличную гидроизоляцию.

    Панно-мозаика 10Панно-мозаика 11Панно-мозаика 12

Видео: Панно из мозаики

Видео: Снятие виниловой пленки Оракал и очистка швов панно из мозаики на дне бассейна

Видео: Мозаика "морские камешки" и панно в интерьерах

Поделиться в соцсетях:
Похожие