LadyVu.com

27 Неделя беременности – размер плода

27 неделя беременности размер плода

Седьмой месяц беременности подходит к концу: с 27 недели начинается третий – последний триместр беременности. Все органы малыша уже сформированы, но продолжают развиваться и готовиться к жизни вне материнского животика. Активно продолжает развиваться головной мозг.

Вес плода в 27 недель составляет около килограмма: он может быть от 900 гр до 1300 гр (средние показатели). Размер плода в 27 недель (фетометрия плода 27 недель) может колебаться в зависимости от особенностей развития малыша. На 27 неделе беременности размер плода при ультразвуковом исследовании (узи плода 27 недель) составляет – 34-37 см, от макушки до копчика 24-26 см.

Средние размеры головки плода, которые дадут представление о том, как же выглядит малыш, таковы:

  • бипариетальный размер (бпр 27 недель) составляет 69 (мм);
  • периметр черепа составляет 215 (мм);
  • площадь черепа составляет 3675 (мм).

Примерно к 27 неделе беременности полностью формируется сетчатка, открываются веки и вырастают ресницы. Любимое занятие плода 26-27 недель – сосание пальца, которое остается любимым и после рождения.

Легкие малыша продолжают активно развиваться. Дыхание плода обеспечивает плацента, к которой по пупочным артериям происходит газообмен между кровью плода и кровью матери. Дыхательные движения плода помогают в развитии дыхательной мускулатуры, развитию легких и кровообращению плода, увеличивают приток крови к сердцу после возникновения отрицательного давления в грудной клетке плода.

Женщина на 27 неделе беременности

Будущей маме уже, наверняка, тяжело передвигаться, мучит изжога и боли в пояснице, досаждает потливость. Из-за увеличения живота, смещается центр тяжести, меняется осанка, спина наклоняется вперед, что вызывает боли в пояснице. Врачи рекомендуют беременным не забрасывать ногу на ногу, что может привести к варикозу, не наклоняться, так как это может привести к обвитию шеи плода пуповиной, поэтому при необходимости нужно приседать, а не наклоняться. Также не рекомендуют подолгу лежать на спине, так как матка сильно давит на кровеносные сосуды, что может вызвать сильную слабость. Курящим нужно отказаться от курения, а некурящим не находится в прокуренных местах, так как от курения и вдыхания табачного дыма матерью страдает ребенок.

Многих женщин, особенно тех, кто очень озабочен своей фигурой, очень расстраивает увеличение объемов и веса, что весьма проявляется именно в третьем триместре. У многих будущих мам появляется проблема с одеждой, в любимые джинсы уже не влезть и нужно приобретать специальные брюки и джинсы для беременных с широкой резинкой на талии, чтобы не давить на ребенка. Ноги отекают, нужно обувать обувь только удобную, без каблука, особенно остро стоит эта проблема в зимнее время года. Несмотря на активный набор веса нельзя придерживаться диет и ограничивать себя в пище, нужно ограничить употребление углеводов, а питание должно быть рациональным и регулярным. С приближением сроков появления малыша на свет меняется грудь будущей матери, она становится более Плод в 27 недельупругой, увеличивается в размерах, из нее может выделяться молозиво.

Плод в 27 недель

Плод в 27 недель уже выглядит как новорожденный ребенок, его тело пропорционально, лицо сформировалось и он, понимая, где свет – открывает глаза и поворачивает голову. Ребенок постоянно переворачивается, несмотря на увеличение массы тела и роста. Сердцебиение – около 140 ударов в минуту, дыхание – около 40 раз в минуту. Врачи утверждают, что в случае досрочного рождения, плод в 27-28 недель выживает в 85 % случаев, нормально развиваясь и догоняя в развитии и росте-весе своих сверстников.

Видео: Развитие беременности по неделям

Видео: 27 неделя беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 27 Неделя беременности – размер плода