LadyVu.com

Cтарородящая – возраст

Cтарородящая возраст

Термин «старородящая» в разные времена означал различный возраст. Так, в давние и средние века считалось, что женщина, которая не родила до 20 лет своего первого ребенка, уже стара для беременности. В середине 20-го века эта граница «после...» отодвинулась до возраста 24 лет. Затем старородящими женщинами стали считаться те, чей возраст перевалил за 28, а то и за 30 лет.

Вообще, это некрасивое слово до сих пор коробит многих женщин. Согласитесь, оскорбительно слышать в свой адрес подобную характеристику, даже если впервые рожаешь в 35 лет. В современной медицинской практике стараются исключить этот термин и заменяют его на более лояльный – «поздние роды».

Когда женщина считается старородящей?

И все же поздние роды по-разному оцениваются в разных странах мира. Так, к примеру, в Украине средний возраст перворожениц составляет 24 года, в России – 26 и более. А в развитых европейских странах женщины предпочитают беременеть после 30-31 года, когда их карьера достигла определенного уровня, отношения с мужем пережили всевозможные катаклизмы и укрепились, а здоровье подкорректировано до состояния «удовлетворительно».

Нередко причинами поздней беременности и родов являются последствия ранее проводимых абортов, которые стали причиной бесплодия у женщин. К счастью, современная медицина в состоянии помочь даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Беременность после 25 лет – плюсы и минусы

Несмотря на устоявшееся в нашем обществе мнение о том, что чем позже вы решаетесь родить первого ребенка, тем тяжелее и опаснее это дается, у поздних родов есть неоспоримые плюсы. Например, то, что такая беременность зачастую является желанной и долгожданной. Это будет иметь большое влияние на процесс беременности, родов и воспитание ребенка.

Во-вторых, женщина в этом возрасте более осмысленно подходит к процессу зачатия, более тщательно следит за своим здоровьем, проходит все необходимые исследования, делает все, чтобы малыш правильно развивался и родился здоровым.

Вообще, женщина после 25 лет более готова к материнству когда женщина считается старородящейи с психологической, и с эмоциональной точки зрения. Кроме того, у нее больше жизненного опыта и навыков, поэтому рождение ребенка не станет для нее шоком. Да и материальное положение 30-летней значительно отличается от 16-летней.

Что же до минусов, то здесь большинство из них связаны с болезнями гинекологического плана, а также хроническими заболеваниями других органов и систем. Кроме того, у женщины становятся менее эластичными ткани, суставы, что часто приводит к необходимости проведения кесарева сечения.

Однако эти минусы легко превратить в плюсы, если следить за своим здоровьем, вовремя лечиться и заниматься спортом на протяжении всей своей жизни.

Видео: В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка? Старородящие, термин позднее роды.

Видео: СТАРОРОДЯЩАЯ С КАКОГО ВОЗРАСТА ВИДЕО ДЕТКИ

Видео: Старородящая. Приветствие.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Cтарородящая – возраст