LadyVu.com

Как сохранить беременность?

как сохранить беременность

Сохранение беременности – это комплекс необходимых мероприятий для устранения причин, приводящих к прерыванию беременности на различных ее сроках.

Причинами для возникновения угрозы самопроизвольного выкидыша на ранних сроках могут стать инфекционные заболевания половой сферы, хромосомные нарушения плода, хронические инфекционные заболевания матери, сахарный диабет, заболевания надпочечников, яичников, эндокринные заболевания желез, интоксикация организма, аномалии сперматозоидов и яйцеклеток, несовместимость по резус-фактору, перенесенные ранее искусственные аборты и многое другое.

Для того чтобы понять, как сохранить беременность на поздних сроках, если появляется угроза выкидыша, нужно знать причину этой угрозы. А причин может быть несколько: генетические нарушения плода, сильные стрессы, подъем тяжестей, падения, травмирование живота, ранняя отслойка плаценты.

Чтобы предотвратить преждевременные роды в третьем триместре беременности нужно знать основные их симптомы, которые проявляются в:

  • отечности или припухлости рук и лица;
  • сокращении матки с частотой 5 раз в час и более;
  • болях в процессе мочеиспускания;
  • острой или непрерывной рвоте;
  • выделениях алой крови из половых путей;
  • монотонных ноющих болях в спине (пояснице);
  • острой или длительной боли в животе;
  • внезапном отхождении водянистой прозрачной жидкости из половых путей;
  • сильном давлении в нижней части таза.

При появлении этих признаков в различном их сочетании необходимо срочно обратиться за помощью к врачу. В зависимости от степени тяжести состояния плода и женщины, сохранение беременности на поздних сроках может проводиться в условиях стационара или дома. Не нужно отказываться от госпитализации, если на этом настаивает ваш лечащий врач. В стационаре вам будет обеспечен постоянный контроль состояния, физический покой и неотложная медицинская помощь, если таковая понадобится. сохранение беременности на поздних сроках

Препараты для сохранения беременности

Чаще всего для сохранения беременности применяются уколы или оральный прием но-шпы, препараты магния и свечи с папаверином. При нехватке гормона прогестерон, для сохранения беременности назначается препарат Утрожестан либо Дюфастон.

Зашивание шейки матки при беременности применяется в случае ее истмико-цервикальной недостаточности, то есть ее неспособности удерживать плод из-за ее слабости и рыхлой структуры.

Видео: Сохранение беременности

Видео: Как сохранить сложную беременность и для чего нужно планировать беременность? Физиотерапия

Видео: Медицинские тайны - Как сохранить многоплодную беременность?

Видео: Как сохранить беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сохранить беременность?