LadyVu.com

Когда делать хгч при поздней овуляции?

когда делать хгч при поздней овуляцииДовольно часто женщины испытывают затруднения при проведении ранней диагностики беременности. Так, в частности, врачам нередко приходится слышать от молодых женщин вопрос, который касается непосредственно того, когда необходимо делать тест на уровень ХГЧ при наличии поздней овуляции и когда он покажет беременность в таком случае. Давайте попробуем на него ответить.

Что такое «поздняя овуляция»?

Как известно, в норме в гинекологии принято считать, что овуляция происходит непосредственно в середине менструального цикла, т.е. на 14-16 его день. Однако на практике может наблюдаться и такой вариант, когда выход яйцеклетки происходит значительно позже указанных сроков. Так если овуляции наблюдается лишь на 19 день цикла и позже, говорят о том, что она поздняя.

Как и когда правильно делать тест при поздней овуляции?

Как известно имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит на 7 день с момента овуляции. При этом уровень ХГЧ начинает постепенно расти. В норме для диагностики беременности необходимо производить тест на 15 день цикла, что соответствует первому дню задержки.

Однако при поздней овуляции концентрация ХГЧ достигает диагностических значений намного позднее. Поэтому тест необходимо проводить примерно на 18-20 день с момента полового контакта хгч при поздней овуляции(при нормальной овуляции можно диагностировать беременность уже на 14-15 день после секса).

Также стоит отметить, что немаловажное значение имеет сам алгоритм проведения теста. Делать его нужно исключительно в утренние часы. Все дело в том, что именно в данное время концентрация гормона ХГЧ в организме беременных наиболее высокая, что необходимо для нормальной диагностики.

Однако стоит учитывать, что при установлении факта беременности на очень малом сроке могут быть ложноотрицательные результаты, т.е. при имеющейся гестации, результат теста будет отрицательным. В таких ситуациях его необходимо повторить через 3-5 дней.

Видео: Почему нет месячных после дюфастона?

Видео: Стимуляция Овуляции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда делать хгч при поздней овуляции?