LadyVu.com

Локализация хориона по передней стенке матки

локализация хориона по передней стенке маткиОпределение «преимущественная локализация хориона по передней стенке матки» в медицине означает такое расположение данного анатомического образования, при котором большая его площадь располагается в передней проекции матки. Давайте подробнее расскажем о всех нюансах такого крепления хориона.

Опасно ли расположение хориона по передней стенке?

Подобное расположение данного анатомического образования обычно не вызывает у врачей никаких опасений. В большинстве случаев беременности хорион располагается по задней стенке, однако и переднее его прикрепление не является нарушением и никак не влияет на прохождение процесса гестации.

Какие трудности могут возникнуть при ведении беременности с подобным типом прикрепления?

Локализация хориона по передней стенке может вызвать некоторые затруднения в врачей при выслушивании сердцебиения у плода с помощью обычного акушерского стетоскопа.

Также стоит отметить, что при подобном креплении хориона будущая мама может ощутить первые шевеления малыша намного позже, чем обычно при беременности.

Кроме того, при ведении родов акушеры должны учитывать тот факт, что плацента находится с передней стороны матки и следить за своевременным ее отделением, т.к. это может произойти раньше, чем начнутся схватки. Поэтому при данном типе крепления плаценты врачи нередко проводят УЗИ диагностику, чтобы предупредить преждевременное отслоение ее от стенок матки.

В остальном же, преимущественная локализация хориона по передней стенке матки ничем не отличается от расположения его по задней поверхности репродуктивного органа. Поэтому если женщина при проведении УЗИ слышит подобное заключение, значит плод развивается нормально и никаких предпосылок для внезапного прерывания беременности нет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Локализация хориона по передней стенке матки