LadyVu.com

Хорион по передней стенке - что это такое?

хорион по передней стенке что это такое

С того момента, как происходит внедрение оплодотворенной яйцеклетки в ткани матки, начинается развиваться хорион, который является основой для будущей плаценты. С целью определения его местоположения проводится УЗИ, на котором беременная нередко слышит, что хорион расположен по передней стенке, хотя и не понимает, что это такое, и что значит. Давайте рассмотрим данное явление подробно, и расскажем о том, как влияет на течение беременности прикрепление плаценты к стенке матки таким образом.

Как обычно прикрепляется к стенке матки плацента?

Хорион может располагаться по передней, задней стенке, в области дна матки или в области зева. При этом опасения у врачей вызывает лишь последний вариант.

Все дело в том, что низкорасположенное детское место препятствует нормальному протеканию процесса родоразрешения. Именно такое осложнение беременности может вызывать самопроизвольный аборт и являться поводом для экстренных оперативных родов.

Расположение хориона по передней стенке матки не является нарушением. На самом деле, особой разницы для течения родов и процесса беременности нет, прикреплена плацента к передней или задней стенке матки. Самым главным параметром является так называемая высота крепления плаценты от ввода в маточный зев. В норме данный параметр должен быть не меньше 6-7 см.

От чего зависит месторасположения хориона? хорион по передней стенке матки

Тот факт, что хорион чаше расположен по задней или передней стенке матки, обусловлен, прежде всего, тем, что данные области маточной полости довольно редко вовлекаются в воспалительные и инфекционные процессы. Так, к примеру, в тех участках, где стенка повреждена имевшей место миомой или кистой, прикрепление хориона произойти просто не может.

Среди недостатков прикрепления плаценты по передней стенке можно выделить, пожалуй, лишь тот факт, что имеются некие трудности при прослушивании сердцебиений плода через переднюю брюшную стенку беременной, при использовании акушерского стетоскопа.

Видео: Тазовое предлежание плода © Breech presentation

Видео: Алгоритм оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе при предлежании плаценты

Видео: Гистероскопическое удаление узла в полости матки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хорион по передней стенке - что это такое?