LadyVu.com

Отрыжка при беременности на ранних сроках

отрыжка при беременности на ранних срокахТакое явление как резкое и неожиданное выделение воздуха из ротовой полости, называется отрыжка. С ней впервые очень многие женщины сталкиваются в период вынашивания карапуза. Отрыжка при беременности, как на ранних сроках, так и позже, бывает трех основных видов, а причин ее появления может быть несколько.

Почему возникает отрыжка и как с ней бороться?

Столкнувшись впервые с этим явлением, многие будущие мамочки пытаются поскорее от него избавиться. И это не удивительно, ведь отрыжка во время беременности на ранних сроках возникает внезапно, и может доставлять дискомфорт не только физиологический, но и моральный. Чтобы понять, как с ней бороться, давайте рассмотрим причины ее возникновения:

  1. Активные дискуссии во время еды. Отрыжка воздухом при беременности на ранних сроках встречается тогда, когда женщина в больших объемах заглатывает его во время приема пищи. Помимо этого, такому виду выделений может способствовать плохо пережеванная пища. Если у вас такой вид отрыжки, то воспользуйтесь советом: кушайте молча, тщательно пережевывая еду.
  2. Неправильный режим питания будущей мамочки. Переедание и прием пищи перед сном могут привести к тому, что постоянной спутницей женщины при беременности на ранних сроках станет частая отрыжка, причем часто с неприятным запахом. Такой вид выделений воздуха изо рта еще называют отрыжкой с запахом «тусклых яиц», с которой врачи рекомендует бороться сбалансированным и частым питанием (не менее 6 раз в день) маленькими порциями.
  3. Гормональные изменения. В результате того, что во время беременности вырабатывается большое количество гормонов, которые расслабляют мышцы желудка, женщина может столкнуться с тем, что съеденная пища бесконтрольно может попадать в пищевод. Такая отрыжка при беременности на ранних сроках, как правило, сопровождается изжогой и проходит при соблюдении диеты или приеме препаратов от этого неприятного явления. В этом случае из рациона убирается выпечка, жареные и вареные яйца, соленья, газированные напитки и т.д.

Исходя из вышесказанного, следует, что отрыжка не является чем-то неординарным во время беременности. Однако тот дискомфорт, который она доставляет, многих женщин заставляет с ней бороться. Кушайте только здоровую пищу маленькими порциями, хорошо ее пережевывая, и очень скоро вы забудете об этом неприятном явлении.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отрыжка при беременности на ранних сроках