LadyVu.com

Кровь при беременности на ранних сроках

кровь при беременности на ранних срокахПоявление даже незначительного количества крови во время беременности на ранних сроках, должно обязательно насторожить женщину. Чаще всего это связано с развитием внутреннего кровотечения, что требует безотлагательного вмешательства со стороны медиков.

Однако необходимо сказать и о том, что далеко не всегда появление крови из половых путей является признаком кровотечения. Давайте подробнее рассмотрим возможные причины появления крови на ранних сроках при, казалось бы, нормальной беременности.

Механическое повреждение слизистой оболочки половых путей

Данная причина относится к безобидным и не требует никакого медицинского вмешательства. В таком случае, капля крови при беременности на ранних сроках появляется вследствие осмотра беременной в гинекологическом кресле, к примеру. Все дело в том, что маточный зев во время вынашивания ребенка активно снабжается кровью. Подобная ситуация может наблюдаться и при бурных половых контактах. Как правило, такое явление не сопровождается болезненностью, слабо выражено, и проходит в течение 4-5 часов.

Появление крови во время положенной менструации

Согласно наблюдениям гинекологов, примерно каждая 50 беременная женщина отмечает появление небольших, мажущих кровянистых выделений при беременности в то время, когда у них должны быть месячные. По предположениям врачей, причиной тому является тот факт, что на малых сроках, в самом начале беременности организм еще не успевает полностью перестоится, в результате чего наблюдаются выделения.

Подобные явления наблюдаются недолго - на протяжении 1-2 дней, практически безболезненны. Некоторые женщины лишь отмечают появление некого рода дискомфорта, который по своей выраженности очень похож на тот, что они испытывали во время месячных ранее.

Гормональный сбой, как причина появления крови в начале беременности

Если у женщины на раннем сроке беременности пошла кровь, то возможно причина ее появления кроется в нарушении гормонального фона. Так, в силу влияния различных факторов, в начале периода вынашивания плода у отдельных женщин может наблюдаться недостаток прогестерона. Данное состояние приводит к отслоению слизистой оболочки матки, подобно тому, как это ежемесячно происходит во время менструации. В таком случае процесс имплантации плодного яйца может протекать с нарушениями. Если же подобное явление имеет место в то время, когда плацента уже сформирована, возможно замедление развития плаценты.

Алая кровь при беременности на ранних сроках - признак самопроизвольного аборта?

К сожалению, часто случается так, что на малом сроке происходит прерывание беременности. Если подобная ситуация развивается спустя, буквально 1-3 недели после зачатия, девушка может ничего и не знать о том, что была беременна, а появление крови расценивать, как менструацию.

Если появление крови свидетельствует о развитии выкидыша, кровь во время беременности на ранних срокахто нередко данный процесс сопровождается болезненными ощущениями в нижней части живота различного характера - от тянущих ноющих, до острых приступообразных. При этом выделение крови происходит не одномоментно, а наблюдается на протяжении 3-5 дней.

О чем может свидетельствовать появление темной крови при беременности на ранних ее сроках?

При появлении сгустка крови темного цвета при нормально протекающей беременности, в частности на ранних ее сроках, в первую очередь врачи исключают такое нарушение, как отслойка плаценты. Диагностировать его можно только с помощью проведения УЗИ. При подтверждении предположений, беременной назначают соответствующее лечение, которое чаще всего проводят в стационаре.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровь при беременности на ранних сроках