LadyVu.com

Розовые выделения на ранних сроках беременности

розовые выделения на ранних сроках беременностиТакое явление, как розовые выделения, появляющиеся на ранних сроках беременности, - не редкость. При этом причины их появления - самые разнообразные. Давайте подробнее рассмотрим, в каком случае подобное явление не является нарушением, а когда при появлении розовых выделений на ранних сроках необходимо обращаться к врачу.

В каких случаях светло-розовые выделения на ранних сроках беременности не являются симптомом заболевания?

В первом триместре примерно 80% всех беременных женщин отмечает наличие подобных выделений. Главной причиной их появления является повышенная чувствительность репродуктивных органов женщины, и увеличение их кровоснабжения. Именно поэтому, после проведения интравигинального УЗИ или после бурного секса, женщины отмечают появление небольшого количества выделений розового оттенка. Как правило, в таком случае их появление не сопровождается другими симптомами (тянущая боль, ухудшение общего самочувствия). Исчезают они самостоятельно, при чем также внезапно, как и появились.

Многие женщины, будучи в положении, отмечают появление выделений розового цвета на ранних сроках беременности непосредственно в то время, когда ранее у них происходили месячные. Такого рода явления вызваны, прежде всего, гормональной перестройкой в организме. При этом довольно часто подобные выделения сопровождаются теми же ощущениями, что и при менструации (слабовыраженные тянущие боли в области поясницы, в нижней части живота). Более того, в отдельных случаях, когда девушка еще не знает о наступившей беременности, она принимает их за месячные. Однако последующего увеличения объема выделений, как при менструации, не происходит, что заставляет девушку задуматься о причине их появления.

Появление розовых выделений при беременности – повод обратится к врачу?

Идеально, когда девушка о всех беспокоящих ее вопросах по поводу текущей беременности, обращается за врачебной консультацией. Но далеко не все так делают. Многие, особенно вынашивающие второго и последующего детей, уверены в своем опыте или полагаются на то, что все пройдет само.

В случае с розовыми выделениями, тревогу необходимо бить уже тогда, когда объем их настолько велик, что замена гигиенической прокладки происходит каждый час. Подобный симптом может быть одним из первых признаков начала самопроизвольного выкидыша или свидетельствовать о наличии угрозы прерывания беременности.

Так, довольно часто коричнево-розовые выделения, появляющиеся на ранних сроках беременности (после 15-16 недели), могут быть признаком незначительного отслоения сформировавшейся плаценты. Коричневый оттенок им придает непосредственно кровь. В таких случаях необходимо госпитализация беременной.

Появление желто-розовых выделений на ранних сроках беременности может быть вызвано наличием инфекции в репродуктивных органах. В таком случае, необходимо проведение лабораторного исследования, что поможет точно определить возбудителя и назначить правильное лечение. светло розовые выделения на ранних сроках беременностиВ процессе терапии подобных заболеваний нередко назначаются антибактериальные препараты, использование которых недопустимо в начале беременности. Поэтому лечение часто откладывают до 20-22 недели.

Таким образом, появление выделений розового цвета является поводом для обращения к врачу. Ведь только специалист способен правильно отличить норму от нарушения, и назначить лечение. При этом сама беременная ни в коем случае не должна надеется на то, что данное явление исчезнет самостоятельно. В таком случае она подвергает опасности здоровье не только будущего маленького ребенка, но и свое.

Видео: Мажущие выделения перед месячными

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Розовые выделения на ранних сроках беременности