LadyVu.com

Папаверин при угрозе выкидыша - курс лечения

папаверин при угрозе выкидыша курс леченияПри наличии угрозы выкидыша, в большинстве случаев, лечение проводят в условиях стационара. Связано это с тем, что в любой момент состояние беременной может резко ухудшится и потребуется медицинская помощь.

Как проводится лечение угрозы выкидыша?

Сам терапевтический процесс довольно длительный и не обходится без назначения лекарственных препаратов. При этом, чем раньше он начнется, тем ниже вероятность наступления выкидыша.

Обычно комплекс мероприятий, направленных на сохранение беременности, включает в себя:

  • постельный режим;
  • назначение седативных препаратов;
  • прием витаминов;
  • применение спазмолитических средств;
  • гормонотерапия.

Как применяется Папаверин при угрозе выкидыша?

Довольно часто при назначении курса лечения при угрозе выкидыша используется препарат Папаверин. Данное лекарственное средство относится к миотропным спазмолитикам. Выпускается оно, как в таблетированной форме, так и в виде инъекций суппозиториев.

Папаверин, применяемый при угрозе выкидыша, обладает следующим действием:

  • снижает тонус гладкой мускулатуры матки;
  • улучшает кровоток в репродуктивных органах;
  • оказывает мягкое успокаивающее действие;
  • снижает артериальное давление.

Папаверин при наличии угрозы выкидыша наиболее эффективен на ранних сроках беременности.

Как применяют Папаверин при угрозе выкидыша?

Наиболее часто при подобном нарушении назначают Папаверин в суппозиториях (свечах). Поэтому многих женщин интересует тот факт, сколько раз в день применяют свечи с Папаверином при угрозе выкидыша. Чаще всего это 1 свеча 2-3 раза в день, в зависимости от того, насколько спазмирована маточная мускулатура.

В тех случаях когда Папаверин вводят внутривенно (при сильно выраженном повышении маточного тонуса папаверин при угрозе выкидыша на ранних срокахего разводят физиологическим раствором в расчете 1 мл лекарства на 20-30 мл физраствора. При этом вводят препарат медленно, а интервал между 2 капельницами должен быть не менее 4 часов.

Негативного влияния на плод при использовании Папаверина не наблюдалось, однако самостоятельно его применять категорически запрещается.

Кроме того, в большинстве случаев, кроме Папаверина при угрозе прерывания беременности проводят и физиопроцедуры. Так, женщине назначают электрофорез, иглорелаксацию, электроанальгезию. Подобные методы также положительно влияют на снижение тонуса матки, и позволяют избежать самопроизвольного аборта.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Папаверин при угрозе выкидыша - курс лечения