LadyVu.com

До какой недели пить дюфастон?

до какой недели пить дюфастон

К сожалению, нередким явлением сегодня стало невынашивание беременности на ранних сроках из-за недостаточной выработки гормона прогестерона. Этот гормон ответственен за нормальное течение беременности, поскольку расслабляет мышцы матки и создает благоприятные условия для развития малыша.

При недостаточном количестве этого гормона возникает угроза выкидыша. И это случается чаще всего в первом, реже – во втором, триместре, в период, когда происходит формирование плаценты при беременности. После того, как плацента сформирована, она приступает к дополнительной выработке прогестерона и все «устаканивается».

Но пока этого не произошло, если вам диагностировали прогестероновую недостаточность, необходимо восполнить эту недостаточность искусственным, синтетическим прогестероном. Его источником является препарат Дюфастон. Именно его назначают для сохранения беременности, которая находится под угрозой прерывания.

Сколько пить Дюфастон при беременности?

То, до какой недели следует пить Дюфастон при угрозе выкидыша, должен определять ваш лечащий врач. Но если говорить об общепринятой практике, его назначают до наступления минимум 12 недели, иногда продолжительность курса продлевается до 16 недели. А в редких случаях – даже до 22 недели беременности, когда речь уже идет не о выкидыше, а об угрозе прерывания беременности.

Дюфастон должен назначать только врач. Он же определяет схему и длительность приема Дюфастона. Это напрямую зависит от особенностей состояния беременной и причин, повлекших угрозу невынашивания.

Независимо, до какого срока вам назначено пить Дюфастон, отмена и прекращение его приема должно быть плавным. Дозировку снижают день ото дня. Ни в коем случае нельзя бросать прием Дюфастона резко, поскольку это может привести к появлению кровянистых выделений и выкидышу.

Видео: КАК ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН

Видео: Первые признаки беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » До какой недели пить дюфастон?