LadyVu.com

Как избежать выкидыша на раннем сроке?

как избежать выкидыша на раннем срокеЖенщин, страдающих привычным невынашиванием плода, довольно часто интересует вопрос, касающийся того, как избежать повторного выкидыша на раннем сроке беременности. Под привычной невынашиваемостью понимают 2 и более самопроизвольных аборта, которые произошли в промежутке 3 лет. Наиболее часто выкидыш происходит на сроке до 12 недель.

Как избежать выкидыша в начале беременности?

Чтобы избежать таких нарушений, как выкидыш и замершая беременность необходимо знать причины, которые приводят к их развитию.

На первом месте среди причин стоят генетические нарушения. По статистике, около 73% всех выкидышей происходят именно поэтому. В большинстве случаев подобного рода болезни носят наследственный характер. Поэтому, для того чтобы предотвратить их развитие, беременные женщины, имеющие генетические нарушения, находятся под постоянным контролем врачей.

Гормональные нарушения также довольно часто приводят к развитию выкидыша. Именно поэтому еще в самом начале беременности (в идеале - на этапе планирования) назначается анализ крови на гормоны. Подобное исследование помогает определить уровень их в кровяном русле, и при необходимости скорректировать концентрацию данных веществ назначением гормональных препаратов.

Однако самым тяжелым, трудно поддающимся коррекции является такое нарушение, как иммунологический конфликт, при котором избежать угрозы выкидыша на ранних сроках очень сложно. Наиболее часто встречаемым примером подобного нарушения может служить резус-конфликт, который развивается, если у будущей мамы резус-фактор отрицательный, а у плода - положительный.

Стоит также сказать, что во многих случаях к возникновению выкидыша приводят инфекции, передающиеся половым путем. Чтобы их избежать аборта по их причине, необходимо еще на этапе планирования пройти обследование. как избежать выкидыша и замершей беременностиДля этого женщине назначаются лабораторные исследования, среди которых мазки на микрофлору, биохимический анализ крови.

Что делать, если поставлен диагноз привычная невынашиваемость?

При таком нарушении главным вопросом, который волнует женщину, является можно ли избежать повторного выкидыша и как это сделать.В первую очередь, врачи стараются определить причину развития подобного нарушения. Весь терапевтический процесс при этом строится на исключении фактора, приводящего к аборту. Так, если это инфекции, то до момента планирования женщине назначается лечение, включающее прием антибактериальных препаратов.

Видео: Моя неудачная беременность.Выкидыш на раннем сроке.

Видео: Выкидыш..Моя история.

Видео: Кровотечение. Беременность. Угрожающий выкидыш

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избежать выкидыша на раннем сроке?