LadyVu.com

Угроза выкидыша на ранних сроках

угроза выкидыша на ранних сроках

Угроза выкидыша на ранних сроках – это достаточно распространенное в наше время явление, которое обязывает каждую женщину знать и понимать отличия между уже начавшимся процессом отторжения плодного яйца, и его существующим риском.

Первые недели пребывания в «интересном положении» являются очень важным периодом для женщины, которые только начинают свыкаться со своим новым статусом и обращать пристальное внимание на все происходящие с ними метаморфозы. Однако это вовсе не означает, что нужно терроризировать врача по каждому мелкому поводу, связанному с покалыванием в животе или иными неведомыми доселе ощущениями. Но и доводить эти покалывания до критических также не стоит.

При первых признаках угрозы выкидыша на 5 неделе или на любом другом сроке, к которым относятся боли внизу живота и кровянистые выделения из половых путей, стоит обратиться к врачу. Причем лучше сделать так, чтобы именно он приехал к вам, предоставив возможность лежать до его появления. Самым важным правилом, касающимся того, что делать при угрозе выкидыша, является сохранение спокойствия и самообладания, поскольку излишние треволнения только усугубят ситуацию. Необходимо принять горизонтальное положение и ожидать визита гинеколога. Не помешает и прием пары таблеток но-шпы при угрозе выкидыша, которая снизит тонус матки и болевые ощущения.

Что назначают в случае наличия риска невынашивания?

В современной фармакологии существует несколько препаратов, способных помочь сохранить и выносить ребенка. К таковым относятся:

  1. Утрожестан при угрозе выкидыша является источником получения синтетического гормона прогестерона, подавляющего сократительную функцию матки. Препарат часто предопределяют для предупреждения привычного невынашивания и в ходе первых двух стадий выкидыша.
  2. Дицинон при угрозе выкидыша способствует остановке кровотечения и укреплению кровеносных сосудов, убыстряет процесс свертываемости крови.
  3. Транексам при угрозе выкидыша является еще одним медикаментом, который применяется для остановки маточных кровотечений. Однако его можно с успехом принимать на самых ранних стадиях вынашивания, когда имеют место начальные признаки возможного невынашивания.

Народные средства при угрозе выкидыша

Стоит заметить, что врачи недоброжелательно относятся к попыткам лечить возможное невынашивание народными методами, считая их малоэффективным, а иногда даже и опасными. Однако это вовсе не означает, что женщины их не применяют. Так, например, свою популярность сохраняют отвары из сборов таких трав как: ноготки, крапива, дягиль, солодка, девясил, смородина, калина и многое другое. Их употребление может быть целесообразным лишь в случае наличия основного, медикаментозного лечения, поскольку ни одно из снадобий не сможет повысить уровень ХГЧ при угрозе выкидыша, который так необходим для поддержки плода.

Правила поведения при угрозе невынашивания

Существующий риск потери ребенка требует от женщины соблюдения всех врачебных предписаний, многие из которых сводятся к следующему:

  • полный моральный и физический покой-угроза выкидыша на 5 неделе
  • правильное и полноценное питание;
  • секс при угрозе выкидыша неприемлем ни в каком случае;
  • обязательно употребление назначенных препаратов;
  • если имеется необходимость в госпитализации, не стоит от нее отказываться.

Стоит заметить, что угроза выкидыша на 12 неделе, равно как и на любом другом сроке, не должна оставаться без внимания женщины и наблюдающего ее беременность врача. Первичное невынашивание вполне может превратиться в привычное, если не установить его причины и не устранить последствия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угроза выкидыша на ранних сроках