LadyVu.com

Плохой анализ мочи при беременности

плохой анализ мочи при беременности

За период беременности женщине придется пройти просто невероятное количество всевозможных анализов и исследований. Повышенное внимание акушеров зачастую занимает именно плохой анализ мочи при беременности.

Как сдавать необходимый биоматериал?

Врачи обязывают приносить результаты анализа мочи на каждое плановое посещение женской консультации. Сам биоматериал сдается в лабораторию накануне визита по соответствующему направлению. Далее врач изучает полученную информацию и получает полную картину течения вынашивания. Однако это вовсе не значит, что сама женщина не может или не должна обладать некими познаниями в данной области.

Что значит белок в анализе мочи при беременности?

В обычной жизни белок в человеческой моче отсутствует, тогда как у женщины, находящейся в положении, его может быть малое количество. Главное, чтобы белка не было больше 300 мг, поскольку положительное отклонение от этой нормы свидетельствует о нарушении работы почек. Если белок увеличился на 32-й и более неделе, то вполне возможны нарушения функционирования плацентарного органа и гипоксия малыша.

Бактерии в анализе мочи при беременности

Их наличие показывает, что в организме матери протекает заболевание бактериологического характера, которое не выказывает своего присутствия какими-либо внешними симптомами. Выявление бактерий в моче дает возможность вовремя провести нужное лечение и снизить риск негативного влияния на ребенка.

О чем свидетельствуют лейкоциты в анализе мочи при беременности?

Присутствие этих компонентов в моче является признаком патологических процессов, которые протекают в почках и имеют инфекционное происхождение. В случае обнаружения лейкоцитов в моче беременной нужно пройти срочный медикаментозный курс.

Эритроциты в анализе мочи при беременности

Нормой данного компонента считается 0-1 эритроцита в поле зрения. Превышение данного значения может указывать на неправильную работу почек, гипертонический кризис и прочие соматические болезни. Поэтому возникает необходимость проведения дополнительных, конкретизирующих исследований.

анализ мочи при беременности белок

Анализ мочи на ацетон при беременности

Женщина, у которой присутствует ацетон в моче, будет находиться под неусыпным врачебным контролем. Этот элемент свидетельствует о не полном расщеплении в организме жиров и белков, обезвоживании и анемии.

Мутный анализ мочи при беременности станет для врача поводом более тщательно исследовать почки и щитовидную железу женщины. Заболевание, на которое может указывать плохой анализ мочи у беременной, конкретизируется путем проведения дополнительных исследований.

Видео: Анализ мочи по Ничепоренко

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плохой анализ мочи при беременности