LadyVu.com

Можно ли кормящей маме цитрамон?

Можно ли кормящей маме цитрамонГоловная боль – одна из наиболее неприятных для человека. Она вызывается разными причинами, среди которых наиболее распространенными являются резкое понижение или повышение кровяного давления, спазм сосудов мозга.

При головной боли наиболее простым решением является принять таблетку. Но что делать в случае, если медикаментозное лечение невозможно, как, например, при грудном вскармливании? Давайте попробуем ответить на вопрос, возникающий у многих женщин – можно ли кормящей маме выпить цитрамон.

Можно ли пить цитрамон кормящей матери?

В аннотации к данному препарату указано, что кормящим женщинам он противопоказан, также как и беременным, по причине содержащихся там в концентрированном виде ацетилсалициловой кислоты и кофеина. При необходимости выпить обезболивающее средство, замените его другим, более щадящим и разрешенным в случае грудного вскармливания. Это могут быть лекарства на основе ибупрофена либо парацетамола, причем желательно использовать препараты, предназначенные для детей (Нурофен, Панадол, Эфералган). Цитрамон кормящей материДаже если их действующие вещества проникнут в грудное молоко, ребенку они не принесут никакого вреда.

Тем не менее, бывают ситуации, когда нет возможности выйти за лекарством, например, ночью разболелась голова, а из обезболивающих препаратов в наличии только цитрамон. В таком случае лекарство можно выпить, но только одну таблетку, а перед следующим кормлением желательно сцедить молоко.

Следует отметить, что, помимо медикаментозного лечения, при головной боли можно попробовать намазать виски бальзамом Звездочка, выпить крепкого горячего чая или просто поспать. Эти меры особенно актуальны для кормящих и беременных женщин, которым противопоказано большинство лекарств.

Видео: ЦИТРАМОН ВРЕДЕН ИЛИ ПОЛЕЗЕН? цитрамон зависимость, есть ли привыкание к цитрамону

Видео: Средство при головной боли во время лактации. Цитрамон-П. Сравнение скорости поиска информации.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме цитрамон?