LadyVu.com

Как вести себя после переноса эмбрионов?

как вести себя после переноса эмбрионовНередко женщины, которым проводят ЭКО, интересуются тем, как себя вести после процесса переноса эмбрионов. Ведь именно следующие за данной процедурой 2 недели являются самым волнительным периодом, т.к. в это время происходит прикрепление эмбриона в полости матки и, собственно, наступает беременность.

Что делать после переноса эмбрионов при ЭКО, чтобы повысить вероятность наступления беременности?

После того как перенос эмбрионов в маточную полость осуществлен, внешне с организмом женщины может ничего и не происходить. Однако при этом внутри него текут непрерывные процессы.

Саму имплантацию почувствовать женщине не удастся, как бы она не старалась. Установить данный факт возможно только лабораторным способом, - путем проведения анализа на уровень ХГЧ, например.

Зная о некоторых ограничениях после переноса эмбрионов, женщин очень интересует вопрос: что нельзя делать после данной процедуры. На самом деле каких-либо отличий в жизни женщины после этого момента не произойдет, если же у нее нет, к примеру, привычки подвергать свой организм интенсивным физическим нагрузкам или заниматься экстремальным спортом.

Так, врачи категорически запрещают любого рода физических упражнения: о фитнесе, йоге, беге, тренировках в спортзале женщине придется позабыть. Однако это совсем не означает, что будущая мама должна соблюдать постельный режим. Проще говоря, - необходимо вести здоровый образ жизни, исключив при этом избыточные физические нагрузки.

Также медики рекомендуют ограничить половые контакты и исключить их на период 14 дней. Дело в том, что при сексе происходит повышение маточного тонуса, что негативно может сказать на процессе имплантации.

Отдельное внимание необходимо уделить рациону. Питание женщины должно быть регулярным и сбалансированным. При этом необходимо пить достаточное количество жидкости – не менее 1,5 л в день. что делать после переноса эмбрионов экоЛучше всего если это будет обычная очищенная вода, а не минеральная газированная. О том, как правильно питаться после переноса эмбрионов, лучше всего спросить у специалиста. Однако в большинстве случаев врачи рекомендуют придерживаться прежнего режима питания, но отказаться от вредных блюд.

Что еще необходимо учитывать после переноса эмбрионов?

Отдельное внимание медики советуют уделить выбору позы во время сна. Если же конкретно говорить о том, как спать после переноса эмбрионов, что врачи советуют избегать положения лежа на животе.

Видео: Образ жизни после эмбриотрансфера

Видео: ЭКО шаг за шагом. Перенос эмбрионов

Видео: После программы ЭКО. Что делать после переноса. (репродуктолог Ефимова М.C.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вести себя после переноса эмбрионов?