LadyVu.com

Подсадка эмбрионов при эко

подсадка эмбрионов при эко

Экстракорпоральное оплодотворение – это комплексная методика лечения, одним из этапов которой является подсадка эмбрионов. При ЭКО перед подсадкой эмбриона женщина проходит необходимые обследования, принимает лечение, направленное на излечение хронических инфекций и восполнение дефицита гормонов. Благодаря проведенному лечению создается благоприятный гормональный фон для нарастания эндометрия, что создает благоприятные условия для успешной беременности и развития эмбрионов.

Подготовка к подсадке эмбрионов

Прежде чем произвести перенос эмбрионов при ЭКО, их необходимо подготовить. На сегодняшний момент известны 2 метода подготовки эмбрионов: вспомогательный хетчинг и предварительное замораживание. Хетчинг эмбрионов заключается в химическом или механическом ослаблении оболочки плодного яйца, в котором находится эмбрион. Эта процедура способствует легкому выходу плодного яйца из оболочки, после чего прикрепляется к матке.

Витрификация эмбрионов (замораживание в жидком азоте) является вторым методом подготовки к переносу. Процедура заключается в обработке эмбрионов жидким азотом при температуре – 196°. При этом 30% эмбрионов не переносят заморозку и погибают, остальные сохраняют способность к росту и развитию и могут храниться в замороженном состоянии несколько лет (криоконсервация).

На какой день происходит подсадка эмбрионов?

Перенос эмбрионов при ЭКО производится в 2 этапа: на 2 и 5 сутки либо на 3 и 5 сутки: это решается индивидуально в каждом конкретном случае. Выбранные сроки целесообразны по той причине, что именно на 5 сутки происходит имплантация плодного яйца при естественном оплодотворении.

Как происходит перенос эмбрионов?

Процедура подсадки эмбрионов при ЭКО довольно проста и безболезненна, и занимает не более 10-15 минут. Врач гинеколог под контролем УЗИ проводит катетер в полость матки через цервикальный канал, по которому происходит перенос эмбрионов. После процедуры женщина должна находиться в горизонтальном положении в течение часа. Следует избегать физических нагрузок и больше лежать, пока на тесте для беременности не появятся долгожданные 2 полоски.

Сколько нужно подсаживать эмбрионов?

По официальным данным оптимальной является подсадка двух эмбрионов при ЭКО. Но если у доктора есть сомнения, то можно подсадить 3 и даже 4. В случае если приживается несколько эмбрионов после подсадки эмбрионов при ЭКО, риск для жизни и беременности увеличивается в разы, тем более что на ЭКО попадают женщины с проблемами здоровья, иногда невыясненными, которые им мешают забеременеть естественным путем. Поэтому в большинстве таких ситуаций доктора производят редукцию эмбрионов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подсадка эмбрионов при эко