LadyVu.com

Самочувствие после переноса эмбрионов

самочувствие после переноса эмбрионов

После переноса эмбрионов женщина может не ощущать никаких изменений. Однако это не говорит об отсутствии процессов в организме. Сам факт имплантации эмбриона в матку на первых неделях не дает никаких изменений в самочувствии мамы. Единственное, что может изменять ощущения женщины, перенесшей ЭКО, – это сопутствующее гормональное лечение. У одних оно может вызвать сонливость, другие наоборот могут плохо спать, а также могут появляться другие симптомы, которые никоим образом не указывают на наступившую или же нет беременность.

Жизнь после переноса эмбриона

Сказать, что жизнь после переноса эмбриона никак не изменяется, значит, даже не попытаться понять женщину, которая находится в ожидании чуда. Да, вы все та же, вокруг вас те же близкие люди, вы уже занимаете определенную позицию в обществе, но теперь вы ждете того, о чем мечтали уже очень давно. Ведь не секрет, что не всегда ЭКО ( заканчивается удачной беременностью. И одни женщины в такой ситуации принимают полный постельный режим и переносят неудачи, другие, наоборот, устремляются в круговорот повседневных дел, чтобы избежать, волнительных мыслей, и оказываются в итоге беременными. Но бывает и совсем наоборот. Все индивидуально. Ясно одно: нужно настраивать себя на положительный результат.

Режим после переноса эмбрионов

В каждом индивидуальном случае врач дает рекомендации женщине, которой перенесли эмбрионы. Все зависит от возраста, от состояния здоровья, от причин, по которым женщина ранее не могла зачать или выносить ребенка. Но при этом существуют общие рекомендации.

Что делать после переноса эмбрионов?

  1. Обязательно стоит отдохнуть несколько часов после переноса.
  2. Необходимо избегать чрезмерных нагрузок.
  3. Ни принимать ванну и холодный душ.
  4. Избегать контактов с больными людьми.
  5. Ни в коем случае не менять кардинально свой рацион, по возможности лишь исключить или уменьшить употребление вредной пищи.
  6. Не принимать самостоятельно никаких медикаментов, пищевых добавок.
  7. Исключить алкоголь и сигареты.
  8. Ежедневно гулять на свежем воздухе.
  9. Обязательно иметь полноценный ночной сон, и хотя бы 1 час дневного.
  10. Следить за стулом, запор после переноса эмбриона, может ухудшить ситуацию, ведь кишечник очень близко располагается к матке.
  11. Избегать конфликтных ситуаций.

Не стоит кардинально менять образ жизни после переноса эмбрионов. Хотя на то, чтобы питание после переноса эмбрионов больше соответствовало понятию «правильное», обратить внимание стоит. Если ваша работа не причислена к вредным производствам, а также вам не придется носить тяжести, вы смело можете отправиться на работу. Просто относитесь бережнее к себе, чем в обычные дни. Не суетитесь, не допускайте нервных срывов и различных расстройств по любому поводу.

Поддержка после переноса эмбрионов

После переноса эмбриона организму женщины необходима медикаментозная поддержка. Чаще всего это гормональные препараты, которые способствуют развитию желтого тела, росту эндометрия и отличному прикреплению эмбриона. Гормональные препараты назначает только лечащий врач, который знает все показатели гормонов в вашем организме. Правильно подобранная поддержка убережет от самопроизвольного выкидыша, а также от многих других неприятных последствий.

поддержка после переноса эмбрионов

Некоторых женщин могут напугать кровяные выделения после переноса эмбрионов. Не стоит впадать в панику и сильно переживать. В большинстве случаев это не говорит о выкидыше, а своевременная медицинская помощь зачастую позволяет сохранить наступившую беременность.

Конечно же, первые дни после переноса эмбриона могут показаться женщине долгими месяцами. Не стоит изводить себя мыслями, и «гаданиями» результата на 3, 5, 10-й день после переноса эмбрионов - еще слишком рано. Постарайтесь отвлечься и наслаждаться жизнью, больше отдыхать, найти приятное и спокойное занятие для себя. А о результате вы узнаете в свое время. Давайте верить в лучшее!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самочувствие после переноса эмбрионов