LadyVu.com

Перенос эмбрионов при эко

перенос эмбрионов при эко

Перенос эмбрионов при ЭКО представляет собой стандартную процедуру и один из самых знаменательных этапов искусственного оплодотворения. Перед этим эмбриолог осуществляет ежедневную проверку и оценку состояния эмбрионов, которая включает в себя фиксацию таких важных параметров как: их количество и качество, присутствие отклонений и скорость развития.

Подготовка к переносу эмбрионов

В зависимости от того, в какой фазе развития находятся оплодотворенные яйцеклетки, и будет зависеть дата их переноса. Стандартно это выпадает на 2-5 день от начала культивации. Пациентка, как правило, уже прошла все подготовительные медикаментозные процедуры. Женщина обязана прийти за полчаса до самого сеанса переноса эмбрионов. Допускается присутствие мужа или близкого человека. Разрешен легкий завтрак без обильного питья, что поможет избежать дискомфорта в области мочевого пузыря. Перед самим моментом транспортировки нужно уточнить количество переносимых бластоцист. У будущей мамы есть возможность увидеть их фотографическое изображение.

Как происходит перенос эмбрионов в полость матки?

После уточнения всех волнующих вопросов эмбриолог начинает забор эмбрионов в специальный пластиковый катетер с подсоединенным к нему шприцем. Женщине необходимо удобно расположиться в гинекологическом кресле, после чего гинеколог обнажает шейку матки при помощи зеркал и вводит катетер в детородный орган. После этого эмбрионы буквально впрыскиваются в матку, а женщине рекомендуется 40-45 минут полежать на кресле. Эмбриолог проверяет катетер на наличие оставшихся эмбрионов и предлагает паре заморозить лишние бластоцисты. Это необходимо, если возникнет необходимость повторного проведения ЭКО.

Что происходит после переноса эмбрионов?

После завершения мини-операции, женщина получает лист нетрудоспособности и четкие указания врача, касающиеся ее дальнейшего поведения.перенос эмбрионов Обязателен прием препаратов, содержащих синтетический гормон прогестерон, причем их доза удваивается. Допускается появление незначительных выделений. Диагностирование беременности выпадает на 14-й день после переноса.

Перенос криоконсервированных эмбрионов

Если первая попытка оказалась безрезультатной, женщине можно воспользоваться своими замороженными бластоцистами. Для этого необходимо иметь четкий природный или медикаментозно установленный овуляционный цикл, на 7- 10 день которого и будет осуществлен перенос эмбрионов после криоконсервации.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перенос эмбрионов при эко