LadyVu.com

Дивигель при эко

Процедура ЭКО подразумевает гормональную стимуляцию яичников, что приводит к определенным гормональным сдвигам. Это может влиять на течение беременности. Поэтому для гормональной поддержки женщине нужно регулярно определять в крови содержание прогестерона и эстрадиола.

Для поддержки беременности и ее нормального течения после ЭКО используют препараты гормонов – дюфастон, который можно принимать как орально, так и вагинально, и масляные инъекции прогестерона. Схему применения этих препаратов определяют в зависимости от конкретного случая. Инъекции Прогестерона обычно назначают, если уровень его в крови продолжает падать, несмотря на прием дюфастона.

Для чего назначают Дивигель?

Уровень эстрадиола поддерживают при помощи Прогиновы, Эстрофема, пластыря «Климара» и геля «Дивигель». Дивигель при ЭКО назначают строго индивидуально. Поэтому то, как принимать Дивигель, какую выбирать дозировку и есть для этого показания, должен определять врач в клинике, где вам проводили ЭКО.

В первые несколько недель после переноса эмбриона в полость матки уровень эстрадиола поддерживают на уровне 5000-10000 пмоль/л.

Отмена Дивигеля при наступлении беременности происходит постепенно. Как и любой другой гормональный препарат, его нельзя бросать принимать резко, поскольку это грозит выкидышем. Схема отказа от препарата, как и его применения, должен очень подробно, буквально по дням расписать врач. Важно строго придерживаться этих рекомендаций.

Начинать применять Дивигель обычно нужно еще до переноса эмбриона – примерно за пару недель. Эстрадиол, как и прогестерон – это очень важный для наступления беременности гормон. В случае естественной беременности его выработка чаще всего находится на должном уровне. В отличие от случаев с экстракорпоральным оплодотворением, когда нужна дополнительная поддержка при различными препаратами.

Видео: Бесплодие...ЭКО..ОБО Всем! Мой неудачный опыт...Реву....1-ое видео.

Видео: Стимуляция овуляции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дивигель при эко