LadyVu.com

Настойка водяного перца после родов

настойка водяного перца после родовОрганизм большинства молодых мам после перенесенных родов восстанавливается довольно тяжело. В частности, у некоторых женщин возникают обильные и интенсивные кровотечения, которые могут быть опасны для жизни и здоровья роженицы. В этом случае врачи довольно часто назначают девушкам настойку водяного перца.

Кроме того, это лекарственное средство может применяться и для увеличения скорости естественного сокращения матки. В данной статье мы расскажем вам, как следует использовать настойку водяного перца после родов, и какие побочные эффекты она может спровоцировать.

Целебные свойства водяного перца

Водяной перец, или горец перечный, известен благодаря своим ценным свойствам еще со времен Древнего Рима. Ранее его использовали для рассасывания различных опухолей и очищения кровоточащих ран, но сегодня в большей степени применяют как болеутоляющее, гемостатическое и противовоспалительное средство.

В составе горца перечного имеется довольно большое количество витамина К, который способен останавливать внутренние кровотечения, а также рутин, уменьшающий хрупкость кровеносных сосудов. Кроме того, это растение богато такими полезными микроэлементами, как марганец, титан, магний и серебро.

Именно поэтому водяной перец так эффективен при различных кровотечениях, включая послеродовые, менструационные, желудочные, кишечные, геморроидальные и другие. Экстракт водяного перца назначают как после обычных, так и после осложненных родов для сокращения матки и остановки продолжительных кровянистых выделений.

Как применять горец перечный?

Для того чтобы приготовить лекарство, вам придется приобрести в аптеке это растение в виде порошка, а затем в одинаковых пропорциях соединить его с 70%-ным раствором спирта. При этом должна получиться жидкость, имеющая горьковатый вяжущий вкус и буро-зеленый цвет.

экстракт водяного перца после родовСогласно инструкции, приготовленную настойку водяного перца после родов необходимо принимать внутрь по 30-40 капель 3 раза в день, запивая большим количеством чистой воды. Делать это рекомендуется приблизительно за полчаса до приема пищи. Стоит отметить, что сегодня в большинстве аптек можно купить готовый жидкий экстракт горца перечного, который следует принимать в чистом виде по аналогичной схеме.

Большинство девушек и женщин отмечают, что препараты на основе горца перечного переносятся довольно хорошо. Все же, в некоторых случаях возникает индивидуальная непереносимость этого растения и, как следствие, различные аллергические реакции. Кроме того, в некоторых случаях применение данной лекарственной травы становится причиной возникновения сильных головных болей, скачков артериального давления и головокружений.

Видео: "Наша Аптечка" Подготовка к домашним родам. Что нужно?

Видео: Маски с перцовой настойкой для волос

Видео: ��Про Брови / Как ОТРАСТИТЬ Брови / Любимые средства (ЧАСТЬ 1)

Видео: КАК я отрастила БРОВИ? Сама не ожидала...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настойка водяного перца после родов