LadyVu.com

Детские смеси для новорожденных

кормление новорожденного ребёнка смесью

Выбор смеси для новорожденных является непростым делом, тем более, что это касается питания совсем маленького ребенка с незрелой микрофлорой кишечника. Однако некоторые семьи сталкиваются с такой проблемой, если естественное кормление малыша невозможно.

Современные заменители грудного молока максимально адаптированы под потребности детей в каждом возрастном периоде, тем не менее, иногда, прежде чем удаётся понять, какой смесью лучше кормить новорожденного в каждом конкретном случае, приходится сменить несколько её аналогов.

При вопросе о том, какую лучше выбрать смесь для новорожденного, теряются не только родители, но и педиатры, поскольку ребёнок слишком мал, и поэтом совершенно не ясно, как отреагирует он на введение этого молочного продукта, на компоненты, входящие в его состав. Однозначно врач в этом случае будет советовать начать искусственное питание с адаптированной смеси нового поколения, а так же при назначении заменителя грудного молока учтёт возраст ребёнка, особенности его пищеварения, аллергическую предрасположенность и пр.

Как выбрать смесь для новорожденных?

Сегодня рынок детского питания переполнен всевозможными смесями. Молочные смеси для новорожденных могут быть сухие и жидкие. Первые подразумевают разбавление сухого белкового порошка горячей водой, во втором случае в тетрапаках представлена уже готовая к употреблению смесь, которую остаётся только подогреть. Выбор в данном случае зависит от того, насколько это удобно родителям. Жидкие обычно помогают избежать лишних проблем с разведением и дозировкой смеси, что особенно выручает в поездках на серьёзные расстояния.

О том, как подобрать новорожденному смесь, обычно рассказывают педиатры в роддоме, если молодая мама с первых дней не имеет возможность кормить ребёнка грудью. Возможные варианты зависят от того, доношенный ли ребёнок, налажена ли работа его ферментативной системы и т.д.. В случае присутствия какой-либо проблемы со здоровьем, а также в связи с дефицитным состоянием ребёнка, врач может рекомендовать питание специализированными смесями (с большим содержанием железа в случае анемии у ребёнка, например).

Вот какую продукцию чаще всего рекомендуют педиатры.

Кисломолочные смеси для новорожденных

Кисломолочные смеси для новорожденных могут оказать помощь кишечнику в заселении его полезной микрофлорой, что положительно сказывается на процессе пищеварения. Ещё одно достоинство заключается в том, что кальций с такой смесью лучше усваивается организмом ребёнка, что немаловажно для детей с его дефицитом. Однако в виду некоторой сложности белковых компонентов в составе кисломолочных смесей, их введение не рекомендуется в первый месяц жизни ребёнка.

Гипоаллергенные смеси для новорожденных

При искусственном вскармливании нередки случаи развития у новорожденных аллергии на смесь. Такая реакция организма может быть вызвана присутствием в её составе сои, коровьего белка или козьего белка. Анализ на аутоантитела поможет уточнить причину аллергии, что позволит правильно подобрать малышу гипоаллергенную смесь.

Антирефлюксные смеси для новорожденных

Кормление новорожденного ребенка смесью в ряде случаев может спровоцировать нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. детские смеси для новорожденныхПроблемы такого характера могут проявляться не только запорами у младенцев, но и срыгиваниями, которые могут быть причиной плохого набора веса ребенком. Антирефлюксные смеси для новорожденных имеют в своем составе вещества, способствующие сгущению молока, которые препятствуют выбросу пищи обратно.

Безлактазные смеси для новорожденных

Примерно у 5% новорожденных пищеварительная система не имеет фермента, расщепляющего лактазу – сахар, содержащийся в коровьем и женском молоке, что чревато развитием кишечных расстройств, болей и дефицита веса у ребенка. Безлактазные смеси для новорожденных позволяют решить эту проблему и обеспечить полноценное питание маленького ребёнка без урона для его здоровья.

Видео: Какая молочная смесь для детского питания самая лучшая

Видео: Как правильно выбрать детское питание Выбор детского питания Смешанное вскармливание Avent

Видео: Детское питание,молочные смеси.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские смеси для новорожденных