LadyVu.com

Какая смесь лучше для новорожденного?

какая смесь лучше для новорожденного

Каждая мама старается дать самое лучшее своему ребенку. И известно, что самая полезная еда для новорожденного – это грудное молоко. Однако в мире около 5% женщин являются не способными к грудному вскармливанию в силу физиологических причин. К ним можно смело добавить немалый процент мамочек, которые по каким-то причинам не смогли сохранить молоко после родов, а также тех, кто вынужден отказаться от грудного вскармливания по медицинским показаниям. Такие матери вынуждены прибегать к заменителям грудного молока для кормления своего ребенка.

Естественно в случае искусственного кормления перед родителями встает вопрос о том, какая смесь лучше для новорожденного. Однако здесь не может быть универсального ответа, который был бы правильным в отношении каждого ребенка, ввиду индивидуальных особенностей.

Какое питание лучше для новорожденных?

Ребенок в зависимости от возраста, в котором находится, имеет определенные потребности в микроэлементах, белках, жирах и углеводах. Каждый возрастной этап характеризуется своими требованиями к питанию малыша. Самая лучшая смесь для новорожденных – это та, которая по большей части удовлетворяет потребности ребенка в полезных веществах, способствуя его росту и развитию.

Какая смесь лучше для недоношенных? Дети, появившиеся на свет раньше положенного срока еще более беззащитны перед окружающей средой, бактериями и вирусами. Поэтому смесь для кормления таких детей должна содержать большое количество веществ, поддерживающих иммунитет, и быть максимально адаптированной для усвоения незрелым кишечником недоношенного ребенка. Как правило, такие смеси идут с пометкой «PRE» на упаковке.

Лучшее детское питание в виде смесей для новорожденных первого полугодия жизни на своей упаковке имеет маркировку 1. Для младенцев в возрасте от 6 до 12 месяцев рекомендуется питание молочными смесями с пометкой 2. Цифра 3 на упаковке говорит о том, что данная смесь предназначена для вскармливания детей старше 18 месяцев.

Какой производитель детского питания лучше?

К сожалению, невозможно выбрать правильно ребенку смесь, ориентируясь на какую-то конкретную марку детского питания, на стоимость товара или опыт подруг. Однако предпочтение лучше отдать проверенным производителям, избегать покупки молочных смесей сомнительных торговых марок, о которых раньше никто не слышал, а так же если упаковка не содержит пояснений по составу и возрастным ограничениям. Такие предостережения помогут «отсеять» некачественный продукт.

Выбор детской смеси для новорожденных должен осуществляться с опорой на ингредиенты продукта и рекомендации педиатра.

Какой смесью лучше кормить новорожденного?

В зависимости от состава смеси среди них различают:

  1. Адаптированные смеси. По содержанию в них углеводных, белковых, жировых и витаминных компонентов они очень схожи с составом грудного молока. В них добавляют деминерализованную молочную сыворотку, которая адаптирует белок коровьего или козьего молока, делает его проще для усвоения. Это лучшая смесь для новорожденных и младенцев первого полугодия жизни.какой произвдитель детскго питания лучше В рейтинге лучшей марки детского питания для новорожденных в этом сегменте лидирует смесь NAN от Nestle.
  2. Менее адаптированные, «казеиновые». Также близки по составу к грудному молоку, однако не содержать деминерализованной молочной сыворотки, а потому несколько труднее усваиваются детским кишечником. Рейтинг казеиновых смесей для новорожденных возглавляет «Симилак»
  3. Частично адаптированные. Они не содержат деминерализованной молочной сыворотки, а среди углеводов в составе могут наблюдаться крахмал и сахароза. Это питание приемлемо для вскармливания детей второго и третьего полугодия жизни.

Видео: Какая смесь лучше: 1 часть

Видео: Как выбрать смесь для кормления ребенка? - Утро с Интером

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какая смесь лучше для новорожденного?