LadyVu.com

Смеси без пальмового масла – список

смеси без пальмового масла списокПри невозможности кормить своего новорожденного младенца грудным молоком, каждая любящая и заботливая мама стремится подобрать самую лучшую детскую смесь, которая не сможет навредить здоровью крохи. В составе большинства подобных заменителей грудного молока содержится пальмовое масло.

Целесообразность добавления этого компонента является предметом для многочисленных споров между врачами и молодыми родителями, поскольку наличие пальмового масла значительно снижает усвоение кальция организмом младенца. Кроме того, по результатам некоторых клинических испытаний, включение пальмового масла в состав детской смеси способствует увеличению вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Наконец, в некоторых случаях мамы отмечают, что детское питание с добавлением этого ингредиента вызывает боли в животе и кишечные колики, тем самым доставляя крохе массу неудобств. В данной статье мы расскажем вам, какие смеси для новорожденных выпускаются без пальмового масла, и приведем список продукции, которая не причинит вреда детскому организму.

Список смесей без пальмового масла

Самая популярная смесь, в состав которой совершенно не добавляют пальмового масла, - это линейка «Симилак», выпускаемая датской компанией Abbott Laboratories. Среди продукции этого бренда каждая молодая мама сможет с легкостью подобрать детское питание, которое подойдет именно для нее и ее малыша.

Специалисты Abbott Laboratories разрабатывают заменители грудного молока «Симилак» для малышей с рождения и до трехлетнего возраста и, кроме того, учитывают особые потребности некоторых новорожденных младенцев. Хотя в список данной продукции без пальмового масла и не входит кисломолочная смесь, при необходимости ее успешно заменяют смесью «Симилак Комфорт».

Если же у крохи с рождения отмечается лактазная недостаточность, ему с большой долей вероятности подойдет безлактозный продукт «Симилак Изомил». Наконец, специально для деток со склонностью к проявлению аллергических реакций разработана линейка смесей «Симилак Гипоаллергенный».

Между тем, Abbott Laboratories – это далеко не единственная компания, в списке продукции которой имеются гипоаллергенные смеси без пальмового масла. Так, для малышей с этой проблемой можно выбрать и другие заменители грудного молока, например:

  • «Nutricia Неокейт LCP» - для малышей с первых дней жизни;
  • «Nutricia Неокейт Эдванс» - для мальчиков и девочек, начиная с 12 месяцев;
  • смеси для новорожденных без пальмового масла список«Nestle Alfare Allergy» или «Nestle Amino» - лечебная смесь, применяемая для кормления младенцев любого возраста по назначению медицинских работников.

Компания «Nutricia» также заботится о здоровье деток с особыми потребностями. Кроме гипоаллергенных продуктов, в линейку этого бренда входят и безлактозные смеси без пальмового масла, такие, как «Nutricia Нутризон» или «Nutricia Лактоза Алмирон».

Наконец, популярностью у молодых родителей пользуется смесь «Нэнни» без пальмового масла, производимая на основе козьего молока, а также «Mamex Plus Infant Formula» – еще один продукт, в состав которого не входит этот вредный компонент.

Видео: Пальмовое масло в детском питании

Видео: Без обмана

Видео: Культура здоровья и процветания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смеси без пальмового масла – список